На юге Москвы завершаются работы по устройству двух многофункциональных площадок

На территории Южного административного округа завершаются работы по устройству двух многофункциональных спортивных площадок. Их возводят в районах Чертаново Южное и Москворечье-Сабурово. Организовать площадки, где можно будет проводить спортивные мероприятия, попросили жители этих районов. Территории для их устройства также подбирались при их участии. На данный момент готовность объектов составляет 75-80%.

На юге Москвы завершаются работы по устройству двух многофункциональных площадок - фото 1
«Устройство многофункциональной площадки на Варшавском шоссе подходит к завершению. Здесь уже подведены все инженерные коммуникации, обустроено техническое помещение, возведен гараж для ледового оборудования и полностью готова хоккейная коробка», – рассказали в пресс-службе Департамента капитального ремонта города Москвы.
На территории площадки обустроены удобные дорожки, а для занятий в вечернее время установили 6 опор освещения. Также тут возведено административное здание с медпунктом, охраной, зоной выдачи и заточки коньков и отапливаемой раздевалкой, где посетители смогут оставить вещи на хранение. Общая площадь строения составляет 200 квадратных метров. Осталось завершить работы по его внутренней и внешней отделке. Весной этого года на территории высадят 8 белых ив, и 4 куста калинолистного пузыреплодника.
Наполнение многофункциональной площадки на Каширском шоссе аналогично предыдущей, за исключением одного, здесь еще обустроена площадка для воркаута площадью 110 «квадратов». На ней установили тренажеры для всех групп мышц: гиперэкстензия, гребная тяга, жим лежа, скамья для пресса и многофункциональная рама. На этой площадке осталось завершить работы по обустройству административного здания: установить окна, сделать внутреннюю и внешнюю отделку. Чтобы площадкой можно было воспользоваться вечером, по её периметру установили 12 опор освещения. Весной этого года здесь высадят 20 мелколистных лип, а также более 240 кустарников, среди которых дерен белый, сирень обыкновенная, серая спирея, кизильник блестящий и пузыреплодник.
«Хоккейные коробки на обеих площадках оборудованы съемно-разборным бортом. В летний период его можно снимать, и они будут превращаться в поля для игры в мини-футбол. По периметру площадок установлено ограждение, так мяч не будет покидать пределы полей», – добавили в пресс-службе Департамента капремонта города Москвы.
Реализация проектов позволит комфортно проводить тренировки и соревнования по хоккею и мини-футболу. Завершить работы по устройству многофункциональных площадок в районах Чертаново Южное и Москворечье-Сабурово планируется в марте 2020 года.

Пресс-служба Департамента

капитального ремонта города Москвы

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить