
В 2017 году в ходе реализации разработанного по инициативе начальника Управления лесами Белгородской области Владимира Ивановича Щендрыгина проекта «Организация размещения кормушек для птиц на территории образовательных учреждений Белгородской области» сотрудники подведомственных управлению лесами учреждений ОГСАУ «Лесопожарный центр» и ОГАУ-лесхозов вели работу по изготовлению кормушек для птиц
В Белгородской области насчитывается более 270 видов птиц. Более 150 из них остаются зимовать на территории региона. Одной из основных задач по улучшению экологической обстановки на территории области является обязательное сохранение и восстановление существующих природных систем, биологического разнообразия животного и растительного мира.
На территории более 530 общеобразовательных учреждений области белгородскими лесоводами размещено 2500 кормушек.
На сегодняшний день кормушки постоянно пополняются кормом. Для этих целей лесниками было заготовлено 8 тонн зерновых культур.
Департамент лесного хозяйства по ЦФО