
Соответствующее распоряжение подписал глава администрации Тамбовской области А.В. Никитин. Новый руководитель регионального лесного ведомства ранее возглавлял Управление Федеральной службы по надзору в сфере природопользования (Росприроднадзора) по Тамбовской области.
На состоявшемся 3 июня рабочем совещании с коллективом Управления лесами, директорами ТОГАУ (лесхозов) и ТОГКУ (лесничеств) нового руководителя лесной отрасли региона представил заместитель главы администрации области С.В. Иванов. Он поздравил В.С. Маликова с назначением на должность и пожелал успехов на новом поприще. Было отмечено, что Виктор Сергеевич имеет значительный опыт работы в лесном хозяйстве. Это, безусловно, должно способствовать закреплению достигнутых лесоводами результатов, дальнейшему успешному и динамичному развитию лесной отрасли региона.
В ответном слове В.С. Маликов поблагодарил за оказанное доверие и заверил, что сделает все возможное для повышения эффективности использования, охраны, защиты и воспроизводства лесов Тамбовской области. Он призвал руководителей различных уровней, специалистов и всех лесоводов области продолжить работу в штатном, деловом режиме. В свою очередь, как руководитель Виктор Сергеевич будет добиваться дальнейшей открытости, прозрачности и результативности в деятельности регионального Управления и лесной отрасли Тамбовщины.