На Большой Дмитровке освободили арку объекта культурного наследия

На Большой Дмитровке освободили арку объекта культурного наследия - фото 1Специалисты Госинспекции по недвижимости пресекли обустройство здания на улице Большая Дмитровка, выполненное с отклонением от согласованного проекта. Об этом сообщил начальник Госинспекции, входящей в Комплекс экономической политики и имущественно-земельных отношений столицы, Иван Бобров

В Тверском районе столицы по адресу: улица Большая Дмитровка, дом 32, строение 1 расположен объект культурного наследия регионального значения «Торговый дом Р.Б. Левинсона, 1901-1902 гг., 1924 г., архитекторы – А.Э. Эрихсон, И.А. Герман». Специалисты Госинспекции по недвижимости установили, что исторически на первом этаже была предусмотрена арка для сквозного прохода.

«В результате проведения работ с отклонениями от согласованного проекта арочное пространство было застроено с нарушениями, проход и проезд во двор были заблокированы. Дополнительное пространство площадью более 90 квадратных метров планировали использовать в коммерческих целях и разместить там предприятие общественного питания», – рассказал Иван Бобров.

Он добавил, что арочные пространства не подлежат застройке и служат для проезда с улицы во двор, в том числе спецмашин. Специалисты Госинспекции фиксируют подобные нарушения и добиваются их устранения. В настоящее время арка разблокирована, обеспечен беспрепятственный проход во двор.

Больше информации об экономической политике и имущественно-земельных отношениях Москвы можно узнать на сайте economy.mos.ru.

 

Все выпуски журнала «ЭкоГрад» в электронной версии читайте на pressa.ru,

Бумажные экземпляры спецвыпусков и книги В. Климова можно приобрести на OZON

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить