В Москве презентуют инвестиционные возможности Калуги

 В Москве презентуют инвестиционные возможности Калуги - фото 17 декабря в Представительстве Правительства Калужской области при Правительстве Российской Федерации пройдет презентация инвестиционных возможностей города Калуги для потенциальных инвесторов.


Мероприятие проводится с целью демонстрации инвестиционных возможностей муниципального образования «Город Калуга» и привлечения потенциальных партнеров.
К участию приглашены российские и зарубежные компании, потенциально заинтересованные в размещении производств на территории города Калуги, инвестиционные компании, банки, фонды.
«В 2015 году инвестиции по крупным и средним предприятиям составили 41,7 млрд. руб. Несмотря на некоторый спад, обусловленный объективными процессами в мировой экономике, показатели деловой активности демонстрируют позитивную динамику благодаря инвестиционным преимуществам, которые предлагает муниципальное образование «Город Калуга» своим партнерам» – заявил Городской Голова Константин Горобцов.
Калуга находится в центральной Европейской части России, к юго-западу от Москвы. Город является крупным транспортным узлом – основные магистрали связывают его с рядом крупных городов центра России: Москвой, Тулой, Брянском, Орлом. В Калуге проживает треть населения всей области – более 359 тыс. человек, из них более 206 тыс. человек – в трудоспособном возрасте. Недавно был введен в эксплуатацию международный аэропорт «Калуга»
В настоящее время в городе создаются и совершенствуются благоприятные условия для размещения промышленных и иных предприятий самого различного профиля. Город предлагает спектр преимуществ, среди которых льготное налогообложение и снижение административных барьеров, а также аренда площадей на индивидуальных условиях.
Подробнее о привлекательных условиях организаторы планируют рассказать на мероприятии.
По данным Национального рейтинга состояния инвестиционного климата регионов России, результаты которого были озвучены на Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ-2016) Президентом РФ Владимиром Путиным, Калужская область вошла в пятерку наиболее инвестиционно привлекательных регионов России. Согласно мнению экспертов, региону в этом помогли эффективно действующая система поддержки малого и среднего бизнеса, а также акцент на внедрение инноваций и создание образовательного кластера.
Участники мероприятия смогут подробно ознакомиться с предоставляемыми условиями и возможностями, а по предварительной договоренности назначить встречу с представителями муниципальных органов власти после окончания основной программы. Городской Голова города Калуги Константин Горобцов будет лично присутствовать на презентации.
По итогам мероприятия заинтересованным компаниям будет предоставлена возможность принять участие в индустриальном туре на производственные площадки города Калуги, где можно непосредственно осмотреть объекты. Мероприятие проводится совместно с Автономной некоммерческой организацией «Бизнес-инкубатор информационных технологий».
Презентация пройдет по адресу: г. Москва, Глазовский пер., д. 8, начало в 17.00, регистрация с 16.00.
Подать заявку на участие можно до 5 декабря 2016 г.

Теона Гургенидзе, +7 905 7799338, Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить