Москва представит более 40 разработок индустриальной автоматизации и машиностроения на «Иннопроме 2019»

Правительство Москвы представит коллективный стенд столичных производителей на юбилейной десятой международной промышленной выставке «Иннопром 2019», которая пройдет в Екатеринбурге с 8 по 11 июля.

Москва представит более 40 разработок индустриальной автоматизации и машиностроения на «Иннопроме 2019» - фото 1В экспозицию Москвы войдут более 20 высокотехнологичных предприятий, которые представят новейшие продукты для индустриальной̆ автоматизации, машиностроения, в области аддитивных и энергетических технологий, – более 40 разработок.

Вопросы внедрения и распространения практик развития сети экологически чистого городского транспорта становятся все более актуальными и обсуждаемыми на всех уровнях государственной власти и бизнес-сообщества. Так, например, резидент технопарка «Калибр» компания «Электротранспортные технологии» продемонстрирует не имеющий аналогов в России беспилотный грузоподъемник с компьютерным зрением, способный развить скорость до 40 километров в час. Платформа работает при любых погодных условиях и ей не требуется дополнительная инфраструктура: разметка или магнитная метка. Компания покажет уникальный электродвигатель для гибридных автомобилей̆, включающий в себя: бортовое зарядное устройство, преобразователь питания и систему контроля изоляции. Также, ведущий российский разработчик и производитель преобразовательной техники «Парус электро» представит станцию зарядки электромобилей, которая может применяться на парковках, корпоративных стоянках и автозаправках.

«Промышленная выставка «Иннопром» является одной из крупнейших международных торговых площадок и одним из главных инструментов экспорта российской промышленной продукции. Страной-партнёром мероприятия в этом году выступит Турецкая Республика. Отмечу, только за первые три месяца объем несырьевого неэнергетического экспорта из Москвы в Турцию был увеличен на 60% и составил 120,3 млн долларов. На данный момент Турция занимает четвертое место по объемам совокупного экспорта, и 12 место по объемам несырьевого неэнергетического экспорта из Москвы. В Екатеринбурге в рамках международной промышленной выставки состоятся свыше 350 встреч московских производителей промышленной продукции с потенциальными импортерами, партнерами и инвесторами из Турции, Республики Корея, Индонезии, Германии и Индии», - сообщил Александр Прохоров, руководитель Департамента инвестиционной и промышленной политики города Москвы.

Организатором коллективного стенда производителей является Центр поддержки и развития промышленного экспорта, экспорта продукции АПК и промышленных технопарков «Моспром», подведомственная организация Департамента инвестиционной и промышленной политики города Москвы.

Справочно:

Центр «Моспром» создан Правительством Москвы как институт поддержки и развития промышленного экспорта, экспорта продукции АПК и промышленных технопарков.

Центр помогает московским производителям расширять свое присутствие на внешних рынках, представлять продукцию на крупнейших мировых выставках, продвигать столичную продукцию через организацию качественных контактов между иностранными байерами и производителями продукции.

«Моспром» ведет продвижение Москвы как национального центра высокотехнологичных производств, а также увеличивает узнаваемость продукции индустриальных компаний столицы на международном уровне.

Пресс-служба ДИПП

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить