Москва объявила конкурс по выбору подрядчика по организации пассажирских речных перевозок

Москва объявила конкурс по выбору подрядчика по организации пассажирских речных перевозок - фото 1Опубликованы условия электронного аукциона, по результатам которого будет определен подрядчик — организатор регулярных речных перевозок в Москве. Аукцион состоится 7 декабря 2021 года, заявки на участие необходимо подать до 9 часов утра 3 декабря. Об этом рассказал руководитель Департамента города Москвы по конкурентной политике Иван Щербаков.

«Через три недели на электронной городской площадке пройдет уникальный аукцион по выбору компании, которая станет организатором регулярных речных перевозок на первом в мире электрическом круглогодичном водном транспорте. Важно, что для участия в торгах компании должны иметь действующую лицензию на осуществление деятельности по перевозке пассажиров внутренним водным транспортом», — уточнил глава Департамента.

В обязанности подрядчика, помимо поставки и сборки электрических судов отечественного производства и подготовки причалов, будет входить их полное обслуживание в течение 15 лет — круглосуточное содержание, ремонт, зарядка и уборка судов, набор и оплата труда капитанов.

Первыми в 2022 году планируется запустить маршруты «Фили — Киевский вокзал» и «Печатники — Автозаводский мост». Именно для них и определяется оператор.

Департамент города Москвы по конкурентной политике отвечает за формирование информационного пространства в области организации и проведения конкурсных процедур и защиты конкуренции. Департамент обеспечивает открытость и гласность торгов и является ключевым участником контрактной системы закупок товаров, работ и услуг в Москве.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить