Московское предприятие увеличило вдвое поставки морских кабелей

Московское предприятие увеличило вдвое поставки морских кабелей - фото 1Столичное научно-производственное предприятие «Спецкабель» во втором квартале 2022 года поставило заказчикам вдвое больше кабелей, применяемых на морских объектах, чем в аналогичном периоде прошлого года. Об этом сообщил руководитель Департамента инвестиционной и промышленной политики Москвы, входящего в Комплекс экономической политики и имущественно-земельных отношений столицы, Владислав Овчинский.

«Московские производители электрического оборудования стабильно наращивают объемы выпущенных и отгруженных товаров. Так, одно из предприятий кабельно-проводниковой отрасли с апреля по июнь этого года увеличило в два раза поставки специальных морских кабелей в сравнении с аналогичным периодом прошлого года», – рассказал Владислав Овчинский.

Помимо этого, за указанный период «Спецкабель» более чем в четыре раза нарастил поставки своей продукции для компьютерных сетей на судостроительные и судоремонтные предприятия, а также в организации, обеспечивающие создание и обслуживание портовой инфраструктуры.

«Морские кабели по сравнению с обычными обладают рядом особенностей. Например, они более устойчивы к агрессивным средам – к морской воде, соляному туману. В то же время судовые кабели связи играют важную роль в создании бортовой инфраструктуры, поддерживая высокоскоростную передачу данных. Продукция нашего предприятия обладает всеми характеристиками, необходимыми для надежной эксплуатации на морских объектах», – отметил генеральный директор предприятия «Спецкабель» Андрей Лобанов.

В 2022 году предприятию исполнилось 25 лет. За все время существования компания выпустила более 800 тысяч километров специализированных проводов, в том числе для нефтехимической, энергетической, авиационной, космической и судостроительной отраслей, гражданского и промышленного строительства.

Больше информации об экономической политике и имущественно-земельных отношениях Москвы можно узнать на сайте economy.mos.ru.

Справочно:

ООО НПП «Спецкабель» было основано в 1997 году. Оно имеет статус промышленного комплекса, что позволяет ему пользоваться преференциями и ежегодно экономить около четырех миллионов рублей. В марте 2022 года предприятие было признано системообразующим. Основные направления деятельности – производство и разработка кабельно-проводниковой продукции, проведение испытаний в собственной сертифицированной лаборатории.

 

Все выпуски журнала «ЭкоГрад» в электронной версии читайте на pressa.ru,

Бумажные экземпляры спецвыпусков и книги В. Климова можно приобрести на OZON

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить