Московским суворовцам - 12 лет!

Московским суворовцам - 12 лет! - фото 1Дорогие суворовцы, выпускники, ветераны, командиры и преподаватели Московского - Горьковского суворовского военного училища!

От всей души поздравляем с 12-летием нашей суворовской общественной организации.

Желаем вам крепкого здоровья, благополучия в семьях, суворовской мудрости и отваги, успехов в учебе, боевой подготовке и ратном труде, мира, добра и веры!

Московские суворовцы создали уникальную систему взаимоотношений между выпускниками, воспитанниками, воспитателями, преподавателями и командованием Московского – Горьковского суворовского военного училища, членами их семей, семей погибших и умерших, позволяющую своевременно оказывать друг другу помощь в различных обстоятельствах, сохранять и развивать духовно-нравственные ценности, помогать суворовскому училищу в воспитании суворовцев в духе любви к Отечеству.

В большинстве выпусков созданы оргкомитеты по проверенному армейскому принципу: старший выпускного взвода и его зам, старший роты и его зам, старший по выпуску и его зам, а координация возложена на управление организации - Председателя и его заместителей.

Впервые в Кадетской истории России положено начало новой традиции в суворовском движении «Внук - сын - отец- дед» - системы дружбы и взаимопомощи суворовцев с разницей в возрасте 20 лет.

Наша организация является коллективным членом Всемирного русского народного собора, Главой которого является Святейший Патриарх Московский и Всея Руси Кирилл.

Московские суворовцы ведут активную работу по совершенствованию кадетского образования в Российской Федерации с целевой задачей – добиться выделения Кадетского воспитания и образования в отдельный вид и привести его к единому воинскому стандарту, основанного на лучших достижениях в воспитании кадет в Российской Империи и суворовцев, нахимовцев в Советском Союзе.

Наша общественная организация занимает ведущую позицию в развитии военно-прикладных видов спорта, являясь одной из создателей Лиги кадетского спорта и Федерации армейской тактической стрельбы в России.

От каждого из нас, братья-суворовцы, зависит благополучие в наших семьях, поддержка и помощь выпускникам и ветеранам, успехи воспитанников в училище и будущее нашего Отечества!

Будем достойны носить имя Суворова, следуя его заветам.

С праздником, с Днем рождения Московских суворовцев!

История

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить