Московская «Единая Россия» запустила акцию «Собери ребёнка в школу»

Московская «Единая Россия» запустила акцию «Собери ребёнка в школу»  - фото 1Активисты партии помогут подготовить школьников к 1 сентября
Ежегодно в рамках Всероссийской акции «Единой России» «Собери ребёнка в школу» помощь получают дети из малообеспеченных и многодетных семей. В этом году партия распространит акцию на Донбасс и освобождённые территории, сообщила замсекретаря Генсовета «Единой России» Дарья Лантратова в ходе гуманитарной миссии в ЛНР. Первую партию школьных комплектов передали детям Народной Республики представительницы женского комитета «Единой России» и активисты «Молодой Гвардии Единой России». Их раздадут, в том числе, детям погибших военных.


«Московские активисты и волонтеры «Единой России» не только приносят в региональное и окружные отделения партии тетради, рюкзаки и канцтовары для детей из Донбасса, но и помогают их сортировать, а также доставлять в семьи, которые сейчас проживают в Москве. Очень хочется, чтобы дети, которые пойдут в новые школы, были обеспечены всем необходимым. Разноцветные тетрадки, яркие пеналы, краски и карандаши – привычные атрибуты счастливого детства. И мы сделаем все, чтобы у ребят с Донбасса все это было», – заключил руководитель Объединенного волонтерского штаба «Единой России» в Москве, депутат Госдумы Евгений Нифантьев.
Подготовка к 1 сентября всегда требует от родителей серьезных затрат средств, времени и нервов. Особую проблему это представляет для малообеспеченных семей, отметил руководитель Региональной общественной приемной Председателя партии «Единая Россия» Д. А. Медведева в г. Москве Александр Семенников: «В этом году собранные в Москве книги, тетради, карандаши и многое другое в составе гуманитарной помощи направим и детям Донбасса. Им сейчас крайне необходима любая поддержка, но мы одновременно решаем и гораздо более значимый вопрос – обучение школьников по нашим российским учебникам, по нашим программам». Он добавил, что подготовка к первому звонку – это создание всех условий, чтобы ребята могли читать и писать по-русски, знакомиться с великой русской культурой.
«Хотя акция «Собери ребенка в школу» стартовала в столице 25 июля, наши активисты уже собрали и передали донецким детям более 5000 тысяч книг, один из столичных предпринимателей по личной инициативе и при нашей поддержке направил для первоклассников ДНР около 4500 тысяч экземпляров азбуки и прописей. На Донбассе проживают тысячи детей, все они должны нормально жить, учиться, все они имеют право на счастливое детство. И «Единая Россия» всеми силами будет им в этом помогать», ¬ ¬– подчеркнул Семенников.

 

Все выпуски журнала «ЭкоГрад» в электронной версии читайте на pressa.ru,

Бумажные экземпляры спецвыпусков и книги В. Климова можно приобрести на OZON

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить