Молодые экологи встретятся на втором этапе форума «Экосистема. Заповедный край» в Камчатском крае.

Молодые экологи встретятся на втором этапе форума «Экосистема. Заповедный край» в Камчатском крае. - фото 1Форум станет площадкой для создания новых экологических тенденций и практик, тиражирования и обмена уже существующими кейсами для увеличения аудитории экологических проектов.

Участников форума ожидают три образовательных трека: «Эконаука и технологии», «Экообщество», «Экотерритории», выездные практикумы по уникальным природным достопримечательностям Камчатки, а также тематические семинары и мастер-классы от ведущих специалистов в сфере экологии.

На форум приглашаются молодые люди из России от 18 до 35 лет: представители общественных молодёжных экологических объединений, активисты экологических движений, руководители экологических проектов в некоммерческих организациях, победители конкурсов по экологической тематике, специалисты в сфере окружающей среды, представители компаний, ответственные за реализацию экополитики, руководители компаний в сегменте «зелёный» бизнес.

Планируется, что в мероприятии примут участие более 3500 студентов и молодых специалистов в возрасте 18-35 лет из 85 регионов Российской Федерации. Форум будет организован в гибридном формате — офлайн и онлайн.

Также в рамках мероприятия пройдет Всероссийский конкурс молодежных проектов. Молодые люди представят проекты в 6 номинациях. Победители получат гранты в размере до 1,5 млн рублей.

Организаторами второго этапа Всероссийского молодёжного экологического форума «Экосистема» в Камчатском крае — «Экосистема. Заповедный край» выступает Федеральное агентство по делам молодёжи (Росмолодёжь) и Правительство Камчатского края.

Молодые экологи встретятся на втором этапе форума «Экосистема. Заповедный край» в Камчатском крае. - фото 2

Отметим, форум «Экосистема» проводится уже второй год подряд. В мае 2022 года Росмолодёжь провела первый этап форума: «Экосистема. Устойчивое развитие» в Вологодской области. В данный момент идет подготовка ко второму этапу «Экосистема. Заповедный край» в Камчатском крае, который пройдет с 29 августа по 4 сентября.

Пресс-служба форума «Экосистема. Заповедный край»

 

Все выпуски журнала «ЭкоГрад» в электронной версии читайте на pressa.ru,

Бумажные экземпляры спецвыпусков и книги В. Климова можно приобрести на OZON

 

Все выпуски журнала «ЭкоГрад» в электронной версии читайте на pressa.ru,

Бумажные экземпляры спецвыпусков и книги В. Климова можно приобрести на OZON

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить