Международный медийный конкурс «Энергия пера»-2017

 Международный медийный конкурс «Энергия пера»-2017 - фото 1 20 января, начинается прием заявок на участие в медийном конкурсе «Энергия пера». К участию в нем приглашаются журналисты со всего мира. Напомним, конкурс организован премией «Глобальная энергия» для поощрения СМИ и отдельных журналистов, освещающих самые актуальные проблемы современной энергетики.

Заявку на участие в «Энергии пера» можно подать с 20 января по 20 марта 2017 г. через сайт премии «Глобальная энергия». Членами жюри будут рассматриваться только уже опубликованные в СМИ материалы на тему энергетики на любом языке. Журналистские работы, присланные на конкурс, должны были выйти в свет с 20 января 2016 года по 20 января 2017. Страница подачи заявки: http://nomination.globalenergyprize.org/papps/new.
Критерии выбора потенциальных победителей - глубина исследования темы, аналитический подход, инновационность предложенных идей и литературное мастерство. Оценивать присланные рабаты будут члены Международного комитета премии «Глобальная энергия», куда в настоящий момент входят 20 выдающихся ученых из 13 стран мира.

Имя победителя будет объявлено в апреле текущего года, а церемония награждения пройдет во время Лауреатской недели премии «Глобальная энергия» в июне 2017 года. Победитель также сможет принять участие в мероприятиях Петербургского Международного Экономического Форума и получит право на ряд эксклюзивных интервью.

В прошлом году победителем конкурса «Энергия пера» стал внештатный журналист издания Foreign Policy, а также колумнист газеты The National (ОАЭ) Робин Миллс. Его статья «Нефтяные замки из песка» была посвящена экономической ситуации в странах Персидского залива после резкого падения цен на углеводороды.  

«Энергия пера» - это конкурс, который мы проводим с 2004 года и по праву гордимся. В 2011 году он стал международным. С тех пор на «Энергию пера» были представлены материалы из 39 стран мира на 20 языках. В разные годы нашими победителями становились авторы таких авторитетных изданий, как TheGuardian, TheNewYorkTimes, TheEconomist, BloombergMarkets, CaixinMedia и другие», - делится президент Ассоциации «Глобальная энергия» Игорь Лобовский. – «Мне кажется, мы делаем очень интересную работу: аккумулируем публикации со всего мира, что может служить интереснейшим материалом для анализа ситуации в отрасли».

 

Дополнительную информацию о конкурсе и процессе подачи заявок смотрите здесь:http://globalenergyprize.org/ru/our-projects/energy-of-words 

 

Дополнительная информация:

Наталья Наумова,  naumova@ge-prize.org , +7 495 739 54 35 

О международной энергетической премии «Глобальная энергия»

Премия «Глобальная энергия» – это независимая международная награда за выдающиеся исследования и научно-технические разработки в области энергетики, которые способствуют эффективному использованию энергетических ресурсов и экологической безопасности на Земле в интересах всего человечества.

Премия была учреждена в 2002 году. Премиальный фонд в 2016 году составил 39 миллионов рублей. По традиции, премия вручается Президентом Российской Федерации в Санкт-Петербурге в рамках Петербургского международного экономического форума. С 2003 года лауреатами Премии стали 34 выдающихся ученых из Великобритании, Германии, Исландии, Канады, России, США, Франции, Украины, Японии и Швеции.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить