Магазины для жизни без отходов можно найти на карте Kapoosta.ru

69 магазинов для тех, кто живет по принципу "ноль отходов", появилось в интерактивном экологическом путеводителе kapoosta.ru. В этих магазинах жители Москвы, Санкт-Петербурга, Петрозаводска, Перми, Новосибирска и других российских городов могут купить продукты на развес и розлив, принеся с собой многоразовые мешочки, банки и контейнеры, а также найти альтернативу одноразовым вещам. База таких магазинов на Kapoosta продолжает расширяться.

 

Магазины для жизни без отходов можно найти на карте Kapoosta.ru  - фото 1

"Наша цель - показать, что стремление к нулю отходов набирает обороты в обществе, и что жить, сокращая образование мусора, - несложно и доступно каждому, - говорит Марианна Карельская, координатор проекта kapoosta.ru. - На нашей карте любой желающий найдет в своем регионе не только магазины и кафе, работающие над своей экологизацией, но и шеринг-сервисы, проекты по второй жизни вещей, раздельному сбору и все то, что помогает снижать свой экослед".

Для размещения на карте экообъекта необходимо зарегистрироваться на сайте kapoosta.ru и заполнить специальную короткую анкету. Новая точка появится на карте после проверки модератором.

Узнать больше о том, как сократить свой мусорный след, можно приняв участие во всероссийском флешмобе "Жизнь в стиле "Ноль отходов" на Ecowiki.ru.

Для справки:
Проект kapoosta.ru был запущен в 2017 году Движением ЭКА и представляет собой единую интерактивную карту российских «зеленых» объектов, услуг и мероприятий. Цель проекта - развитие и поддержание ответственного потребления и производства и формирование экологического рынка в России. На Kapoosta размещаются: сыроедческие, веганские, вегетарианские кафе; магазины, где можно приобрести экотовары, магазины "без упаковки"; организации, занимающиеся сбором и переработкой вторсырья; организации, связывающие свою деятельность с охраной природы, экологией и благотворительностью; "зеленые" офисы, эковакансии; "зеленые" маршруты; шеринг-сервисы; экологические мероприятия и др. На сегодняшний день kapoosta.ru уже объединяет 1300 "зеленых" объектов в 68 российских регионах.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить