Лучшие виртуальные гонщики России все лето будут состязаться

Лучшие виртуальные гонщики России все лето будут бороться друг с другом в серии многочасовых гонок – а осенью решат судьбу первого места, собравшись на одной площадке и сразившись в присутствии болельщиков.

В таком формате при поддержке генерального партнера – высокотехнологичного топлива G-Drive пройдет Кубок SMP Racing Esports по гонкам на выносливость – новый (и самый масштабный) виртуальный чемпионат, организованный программой развития российского автоспорта SMP Racing.


             Присутствие на старте наиболее успешных российских сим-рейсеров должно обеспечить впечатляющий призовой фонд соревнований: 5 лучших экипажей по итогам чемпионата разделят между собой сумму в 500 000 рублей (рекордный для сим-рейсинговых соревнований, организованных под эгидойSMPRacing).

 

            Слово “выносливость” в названии кубка появилось не зря: основная часть соревнований состоит из 5 гонок продолжительностью 6 или 9 часов. Финальный этап станет самым коротким (4 часа) – но и самым ярким. Во-первых, 20 экипажей, ставших лучшими по итогам основной части соревнований, будут соревноваться очно, в присутствии болельщиков. Во-вторых, именно результаты финала определят победителей и именно по результатам финала будет распределен призовой фонд.

 

Все выпуски журнала «ЭкоГрад» в электронной версии читайте на pressa.ru,

Бумажные экземпляры спецвыпусков и книги В. Климова можно приобрести на OZON

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить