Лидер партии зелёных выдвинулся в Госдуму по 207 округу Москвы

 Лидер партии зелёных выдвинулся в Госдуму по 207 округу Москвы - фото 106 июля Председатель экологической партии "Альянс Зеленых" Александр Закондырин подал в территориальную избирательную комиссию документы на регистрацию кандидатом в депутаты Государственной думы VII созыва по 207 одномандатному округу.

В связи с позицией главы Центризбиркома Эллы Памфиловой о том, что зеленые не будут допущена до выборов в Государственную думу, лидер партии подал документы на регистрацию в качестве самовыдвиженца:
«Глава ЦИК, в чьи задачи входит соблюдение избирательного законодательства, идет на подлог, предложив нашей партии, в обход закона, провести съезд во второй раз без дополнительного уведомления. Усилиями г-жи Памфиловой предвыборная кампания превращается в фарс, где назначенный чиновник решает, результаты каких съездов он будет принимать во внимание, а каких нет», - сообщил политик.

Напомним,в связи с заявлениями представителей партии «Альянс Зеленых», что уведомление в Центризбирком было подано, Э. Памфилова на брифинге сказала: "Если на самом деле выяснится, что не подавали, тогда у них еще есть время, может, быть и не на Поклонной горе, но где-то провести этот съезд. Время есть, мы поможем сделать все максимально быстро", - сказала глава ЦИК.

По мнению Председателя «Альянса Зеленых», в условиях свободного трактования избирательного законодательства, партия будет рекомендовать остальным одномандатникам подавать документы на регистрацию в качестве самовыдвиженцев: «Очевидно, что ЦИК предпринимает все попытки не допустить партию до выборов по списку. Надеюсь, что Центризбирком вернётся в правовое поле и кандидаты от партии зеленых будут допущены до выборов по одномандатным округам»
.
Решение выдвинуться по 207 округу не случайно. А. Закондырин занимает пост зампреда Совета депутатов Войковского района и хорошо знает проблемы Севера Москвы. В ходе своей предвыборной кампании лидер зеленых намерен инициировать референдум по выборы названия для новой станции МКЖД (вместо "Войковской") и разработать поправки к закону о капремонте на основе полученных наказов избирателей.

Кроме того, партия "Альянс Зеленых" в своей прежвыборной программе выступает за принятие Экологического кодекса РФ, а также требует восстановить федеральный экологический фонд Российской Федерации, ввести институт Уполномоченного по вопросам экологии, ввести уголовную ответственность за организацию несанкционированных свалок, запретить с 01 января будущего года использование моторного топлива стандарта Евро-3 и др.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить