Лесоустроительные работы в Тамбовской области близятся к завершению

 Лесоустроительные работы в Тамбовской области  близятся к завершению - фото 1На территории Хоботовского лесничества Тамбовской области, в рамках государственного контракта на выполнение лесоустроительных работ в 2016 году, завершен второй этап.


В него входили – таксация лесов глазомерным способом по первому лесотаксационному разряду на площади 30,3 тыс. га и проектирование мероприятий по охране, защите и воспроизводству лесов на предстоящий ревизионный период.
В полевой период определен породный и возрастной состав лесов лесничества, их состояние, качественные и количественные характеристики лесных ресурсов.
После завершения работ по таксации лесов специалистами Тамбовского филиала ФГБУ «Рослесинфорг» и ТОГКУ «Хоботовское лесничество» проведены согласования площадей лесных культур, как старших возрастов, так и созданных за ревизионный период, уточнены площади и объемы планируемых лесохозяйственных мероприятий.
В целях контроля качества выполнения полевых лесоустроительных работ проведено 8 натурных проверок, в том числе специалистами регионального Управления лесами. В настоящий момент проводятся работы по камеральной обработке материалов по результатам таксации лесов.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить