Лесные уроки для воронежской детворы

 Лесные уроки для воронежской детворы - фото 1Школьники Песковской неполной средней школы № 1 побывали на экскурсии в Песковском лесничестве. В помещении конторы для занятий с детьми создан уголок школьного лесничества, где ребята могут познакомиться с приборами и инструментами, которые используются в лесном хозяйстве, увидеть на стендах, как из семечка вырастает взрослое дерево, полистать гербарии лесных трав и растений, полюбоваться диковинными корнями.

Уголок оборудован как школьный класс, где можно послушать лекцию или просто поговорить о лесе и обсудить предстоящие планы. Участковый лесничий Наталья Ляхова заботится о пополнении экспонатов уголка. Недавно здесь появились материалы учебно-исследовательских работ, которые члены школьного лесничества «Дубок» представляли на различных конкурсах.
Экскурсантов познакомили с работой людей, которые растят и сохраняют лес, рассказали о выращивании сеянцев на лесном питомнике, о том, как с помощью приборов можно «не сходя с места» определить высоту деревьев и о многих других интересных вещах, связанных с лесом. Не обошел директор лесничества Игорь Морылев тему бережного отношения к лесу и соблюдения правил пожарной безопасности. Каждый школьник получил брошюру с противопожарной агитацией и задание не только самим познакомиться с ее содержанием, но и рассказать друзьям и родителям.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить