Лесное хозяйство Липецкого региона подводит предварительные итоги работы за текущий год

 Лесное хозяйство Липецкого региона подводит  предварительные итоги работы за текущий год - фото 1Управление лесного хозяйства Липецкой области провело итоговое совещание, на котором проанализировало деятельность подведомственных автономных учреждений (Лесхозы) и казенных учреждений (Лесничеств) за 10 месяцев 2016 года.


По итогам работы на текущую дату производственная программа по лесовосстановлению, охране лесов от пожаров, защитному лесоразведению коллективами лесхозов выполнена в полном объеме. При этом, практически весь комплекс мероприятий (уходы за лесными культурами и защитными насаждениями , противопожарному обустройству лесов) был выполнен по состоянию на 1 октября текущего года.
Из показателей государственных заданий текущего года незавершенными являются только рубки ухода за лесом и санитарно-оздоровительные мероприятия. Вместе с тем, годовая программа по рубкам ухода за лесами и санитарно-оздоровительным мероприятиям выполнена на 89% от запланированных объемов, что является хорошим показателем организации этих работ. К концу 2016 года работа по данным мероприятиям будет реализована в полном объеме.
Подводя итоги, руководство управления лесного хозяйства отметило лидирующие позиции Куликовского, Ленинского, Тербунского и Чаплыгинского лесхозов. Наибольший объем рубок выполнен Куликовским лесхозом. Рубки ухода и санитарно-оздоровительные мероприятия проведены на площади 958 га, при этом лесхозом заготовлено 23,8 тыс. куб.м ликвидной древесины, что составляет 90% от плана на год.
Также на совещании поднимались вопросы подготовки к пожароопасному периоду 2017 года.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить