
Проект Лахта Центр – штаб-квартира «Газпрома» – вышел в финал в пяти номинациях премии Award of Excellence («За вклад в развитие») в Международном конкурсе, проводимом Советом по высотным зданиям и городской среде (CTBUH).
Это главное мировое соревнование в области высотного, инновационного строительства и городского развития. Всего в шорт-лист вошло более 60 проектов, которые представляют лучшие высотные здания, городские проекты, технологии и инновации, появившиеся в последнее время по всему миру.
Теперь победители Award of Excellence переходят к следующему этапу – защите проектов на CTBUH 2020 Tall + Urban Innovation Conference. Они будут соревноваться перед международной аудиторией и жюри в номинации «Лучший в категории». По итогам конкурса будет выбрано «Лучшее в мире высотное здание 2020 года».