Кубок РККА-2015. Open

 Кубок РККА-2015. Open - фото 1Ралли "КУБОК РККА-2015. Open" прошло в столице в минувшие выходные. Американские седаны, роскошные Mercedes-Benz, Rolls-Royce, советские "Копейки", редчайшие Волги и Победы, а также Чайка ГАЗ 13, принадлежавшая некогда Никите Сергеевичу Хрущеву, выстроились на фоне легендарного отеля «Метрополь», который празднует в этом году 110 лет. Примечательно, что за свою историю отель видел представителей лучших марок автомобилей, но собрание машин разных периодов в один день проходит у «Метрополя» второй раз благодаря РККА. 
43 экипажа стартовали от отеля под восторженные взгляды и аплодисменты зрителей, а затем отправились в путешествие по Москве. Протяженность маршрута составила 55 километров. На улицах города весь день позировали впечатляющие своим состоянием раритетные автомобили. 
В ходе ралли участники посетили отель Петровский Путевой Дворец, гостиничные номера и ресторан которого находятся под управлением отеля «Метрополь». Здесь же прошла яркая фото-сессия автомобилей на фоне исторического корпуса отеля. Ни хитросплетения маршрута, ни капризная погода не испортили экипажам гонку, которая открыла новый сезон Ралли Клуба Классических Автомобилей.
Победителем в общем зачете стал экипаж Фатлана Числова и Марии Латышевой на Rolls-Royce Phantom V, выпуска 1965 года. Второе место заняли Глеб Рачко и Никита Гудков на Cadillac Eldorado Brougham 1958 года. Бронзу завоевали Юрий Припачкин и Сергей Макаренко. Они выступали на ГАЗ 21-Р, выпуска 1968 г. В отдельном зачете "Новичок" победил экипаж Фатлана Числова и Марии Латышевой (Rolls-Royce Phantom V, год выпуска 1965). В зачете «Отечественный автопром» главный приз завоевали Юрий Припачкин и Сергей Макаренко. (ГАЗ 21-Р, год выпуска 1968).
Традиционный приз от членов РККА за «самый элегантный автомобиль» получил Jaguar ХК 140 (год выпуска 1956), экипажем которого были Игорь Петухов и Александр Ильин. В номинации "Экипаж Спорт" победили Дмитрий Головин и Дмитрий Милевский на Maserati 3500GT (год выпуска 1963). Приз в номинации "Весна" получили Анна Базильер и Василиса Баклашова (Mercedes SE 300, год выпуска 1962). В номинации "Майские перевертыши" (Лучшее перевоплощение) приз получили Никита Травников и Кирилл Евстафьев на редчайшей экспортной версии Волги ГАЗ М24Д (год выпуска 1978). 
 
 Кубок РККА-2015. Open - фото 2
 Кубок РККА-2015. Open - фото 3 
Ралли Клуб Классических Автомобилей благодарит спонсоров и партнеров ралли "КУБОК РККА-2015. Open":
 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить