Кружки и абажуры с цветами научат делать 30 ноября в "Аптекарском огороде"

 Кружки и абажуры с цветами научат делать 30 ноября в "Аптекарском огороде" - фото 1В последний день осени, 30 ноября, в 18.00 в Ботаническом саду МГУ "Аптекарский огород" пройдёт мастер-класс для взрослых и детей "Цветочные кружки и абажуры", в рамках которого участники смогут создать подлинное произведение искусства, украсив кружку либо абажур белыми гортензиями, хризантемами, бугенвиллеями, серебристой лапчаткой и другими растениямиЗапись на сайте http://www.hortus.ru/schedule
 
По словам ведущей мастер-класса Людмилы Солод, мастер-класс посвящён зимним праздникам:
 
— Это занятие не только увлекательное и красивое, но ещё и очень полезное! Сначала я покажу, как сделать цветочный абажур для небольших светильников. Второй предмет — яркая кружка, украшенная самыми разнообразными цветами, которая подойдёт для горячих напитков, что крайне важно во время празднования Нового года в саду под елочкой. Кружка плотно закрывается крышкой и очень легкая — она не разобьется, даже если упадет в сугроб.
 
Такую кружку будет интересно делать и взрослым, и детям!
 
 Кружки и абажуры с цветами научат делать 30 ноября в "Аптекарском огороде" - фото 2
 
 Кружки и абажуры с цветами научат делать 30 ноября в "Аптекарском огороде" - фото 3
 
 Кружки и абажуры с цветами научат делать 30 ноября в "Аптекарском огороде" - фото 4
 
Кроме того, с 11.00 до 18.00, в холле оранжерейного комплекса проходят мастер-классы по созданию открыток, закладок, картин, магнитов и других вещиц из ажурных мхов, лишайников и разноцветных азалий.
 
Мастер-классы проводит автор книг "Искусство цветочного дизайна" и "Искусство создавать цветочные картины" Людмила Солод.
 
Выставка "Мхи, лишайники и азалии" в "Аптекарском огороде" продлится до конца года. Помимо десятков видов мхов и лишайников, а также сотни "розовых деревьев", гости сада могут увидеть несколько десятков редких видов папоротников, цикламены, примулы, лимоны, лавры, перцы, клюкву и многое другое. Создателем и дизайнером ландшафтной мини-экспозиции "Мшистое Царство" с хутором, крестьянами, погостом и коровами стал ландшафтный архитектор "Аптекарского огорода" Артём Паршин.
 
 
"Аптекарский огород" открыт ежедневно с 10.00 до 20.00.
 
https://www.facebook.com/aptekarsky.ogorod
http://instagram.com/hortus_ru/ 
https://vk.com/aptekarsky_ogorod 
https://www.youtube.com/channel/UC6DzKYswTg9CTgz8PVUvhPQ 
http://hortus.ru/ 
 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить