Картины из листьев винограда и клена научат делать 28 сентября в "Аптекарском огороде"

 Картины из листьев винограда и клена научат делать 28 сентября в "Аптекарском огороде" - фото 128 сентября, в рамках Фестиваля цветов, урожая и искусства "Краски осени", в Ботаническом саду МГУ "Аптекарский огород" пройдёт мастер-класс "Картины из осенних листьев". Материалы для творчества — натуральные листья клена, дуба, каштана, орешника, рябины, дикого винограда и других деревьев. Запись на http://www.hortus.ru/schedule

Начало — в 18.00. Место проведения — 2-й этаж административного здания, вход со стороны Грохольского переулка. Стоимость участия — 900 рублей.

Ежедневно с 11.00 до 18.00 — мастер-классы по созданию открыток, магнитов, картин, закладок, брелоков, браслетов и т. д. из цветов и листьев "Цветочный дизайн открытки" для взрослых и детей. Каждая неделя посвящается новому растению-символу.

Мастер-классы проводит автор книг "Искусство цветочного дизайна" и "Искусство создавать цветочные картины" Людмила Солод и Екатерина Шумакова.

 

 Картины из листьев винограда и клена научат делать 28 сентября в "Аптекарском огороде" - фото 2

 Картины из листьев винограда и клена научат делать 28 сентября в "Аптекарском огороде" - фото 3

 Картины из листьев винограда и клена научат делать 28 сентября в "Аптекарском огороде" - фото 4

 Картины из листьев винограда и клена научат делать 28 сентября в "Аптекарском огороде" - фото 5

 

1 октября — открытие II ежегодной выставки экстерьерных флористических объектов "Рождение ФОРМЫ". Смешное стадо овец, мистические коконы, гигантский клубок ниток и другие арт-объекты из цветов, листьев, веток, плодов и прочих натуральных материалов будут экспонироваться в саду до 1 января 2017 года. Днём всех гостей открытия выставки будут бесплатно угощать тыквенным супом от ресторана грузинской кухни "Мадам Галифэ" в холле оранжерейного комплекса.

Проект объединяет более 100 лучших флористов из разных городов России, которые посвятили себя творчеству и провели в саду целую неделю под руководством Чемпиона России по профессиональной флористике Андрея Филоненко. В числе участников — команды ведущих российских флористических школ "Цветы в деталях" и "Николь". Итог — 15 неповторимых объектов — форм, родившихся в хаосе переменчивой погоды и танце осенних листьев.

1 октября в 19.00 — Вечер шведского современного искусства «Шведское лето» с музыкальным перформансом Хенрика Олссона и видеопоказом «Шведского лета» Кристиана Берглунда (билет на Вечер — 450 рублей, бронирование наhttp://www.hortus.ru/schedule).

На выставке урожая впервые представлены арбузы и дыни наиболее интересных сортов, выращенные на бахчах "Аптекарского огорода". Кроме того, гости увидят самые разнообразные тыквы (от крошечных до 40-килограммовых гигантов), кабачки, баклажаны, картофель, фасоль, свеклу, капусты, яблоки, груши, сливы, каштаны, грецкие орехи, рябину, клюкву, пряные травы, пшеницу, рожь и прочие дары природы. Периодически будут проводиться дегустации яблок сортов селекции Ботанического сада МГУ, а в конце выставки — выборочная раздача съедобных экспонатов.

До 10 октября — Фестиваль современного искусства "Корень нового", приуроченный к 310-летнему юбилею сада. В проекте участвуют более 30 известных художников разных направлений и стилей из Великобритании, Испании, Италии, Швейцарии, Германии, Польши, Франции, Украины, Швеции, США, острова Мартиника, Индии и России. Кураторы фестиваля — Анна Дорофеева и Марина Гусева. На всей территории "Аптекарского огорода", включая водоёмы, Пальмовую и Суккулентную оранжереи, разместились уникальные арт-объекты. Ключевая задача художников — раскрыть в своих произведениях взаимоотношения человека и природы, отдавая дань природной красоте сада.

До 9 октября — экскурсии по арт-фестивалю "Корень нового" с искусствоведом и куратором Анной Дорофеевой. 28 сентября — уникальная экскурсия на английском языке. Запись на http://www.hortus.ru/schedule

"Аптекарский огород" открыт ежедневно с 10.00 до 20.00, касса — до 19.30.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить