Как законодательные инициативы повлияли на сферу общепита в 2021 году?

Как законодательные инициативы повлияли на сферу общепита в 2021 году? - фото 1Многоуровневое обучение для предпринимателей, занятых в сфере общепита, проведут на столичном портале для малого бизнеса mbm.mos.ru. Оно начнется 8 декабря с онлайн-конференции «Общепит 2021: новые изменения в законодательстве», а продолжится тематическими вебинарами с 10 по 15 декабря.

Сфера общепита в последние годы стремительно меняется. Компании перестраивают работу с акцентом на доставку, начинают активно применять мобильные приложения в качестве канала продаж. Кроме того, на рынок общепита существенно влияют и законодательные изменения.
Чтобы помочь предпринимателям разобраться в правовых изменениях и понять, как применить их на практике, ГБУ «Малый бизнес Москвы» (МБМ), подведомственное столичному Департаменту предпринимательству и инновационного развития, запускает специальный образовательный проект в формате многоуровневого обучения. Откроет его онлайн-конференция «Общепит 2021: новые изменения в законодательстве», которая пройдет 8 декабря.
«На сегодняшний день в Москве работают около 18 тысяч представителей малого и среднего бизнеса, осуществляющих свою деятельность в сфере общественного питания. Новый образовательный проект позволит предпринимателям узнать об особенностях государственной отчетности и законодательства, влияющих на работу в сфере общепита. Все мероприятия бесплатные», — сообщил руководитель «Малого бизнеса Москвы» Станислав Иванов.
Участники изучат правила работы с алкогольной продукцией, санитарные правила на предприятиях питания и разберут сложности, с которыми сталкиваются рестораны при самостоятельной разработке и внедрении системы менеджмента качества ХАССП. Эксперты помогут разобраться в нюансах внедрения маркировки молочной продукции и ветеринарной сертификации продукции животного происхождения.
Спикерами онлайн-конференции выступят представители федеральных служб таких, как Россельхознадзор, Роспотребнадзор, крупнейших IT-компаний в сфере общественного питания. Присоединиться к мероприятию можно после предварительной регистрации.
Более конкретно нюансы сферы общепита раскроет тематический онлайн-курс «Как запустить успешный гастрономический проект на 12 кв. метрах», который стартует 10 декабря. В рамках трех вебинаров эксперты расскажут об одном из основных трендов общепита – фуд-холлах, ответят на вопросы о поиске места для размещения своего корнера, а также помогут понять, как разработать концепцию работы в сфере общепита, развивать новый проект и привлекать посетителей.
Первый вебинар «Глобальный тренд 2022: фуд-холлы» посвящен изучению формата фуд-холла. Участники узнают о современных трендах фуд-индустрии.
На втором вебинаре «Организация производства на маленькой площади» расскажут обо всех тонкостях организации работы камерного предприятия сферы общественного питания.
В ходе третьего вебинара «Маркетинговые инструменты продвижения без бюджета» слушатели изучат вопросы продвижения предприятия общепита, работающего на площадке фуд-холла.
Чтобы принять участие в мероприятиях, необходимо зарегистрироваться на каждое из них в разделе «Обучающие мероприятия» на mbm.mos.ru.

Справочно

Mbm.mos.ru — проект ГБУ «Малый бизнес Москвы», подведомственного Департаменту предпринимательства и инновационного развития города Москвы. Это портал взаимодействия бизнеса и власти. МБМ помогает людям открывать и смело развивать свое дело в Москве. В наших центрах услуг для бизнеса каждый может узнать об имущественных, образовательных и финансовых мерах государственной поддержки и свободно пользоваться ими.
Для повышения уровня предпринимательских знаний мы создали «Стартап-школу МБМ» и «Онлайн-Академию МБМ», а наши тематические встречи и мероприятия создают условия для открытого общения и обмена опытом, стирая границы между бизнесом и властью. Внедряя новые онлайн-продукты поддержки бизнеса, мы стараемся быть мобильными и доступными 24/7.
Получить консультацию по вопросам открытия и ведения бизнеса в столице, а также более подробно узнать об актуальных мерах поддержки предпринимателей в столице можно на mbm.mos.ru и по телефону: +7 (495) 225-14-14.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить