Как стать известным блогером-экологом, рассказали на форуме «Экосистема. Устойчивое развитие»

Как стать известным блогером-экологом, рассказали на форуме «Экосистема. Устойчивое развитие» - фото 1Опытом работы в медиапространстве поделились журналисты, ведущие радио и телеграм-каналов.

Телеграм-блогер Елизавета Юсуповская четыре года ведёт канал «Экологиня». У девушки 60 тысяч подписчиков.

«Начинала канал с одного текста в день. Сначала подписчиками были друзья и родные, а теперь у меня приличная по размерам аудитория. Я поняла, что мои тексты влияют на людей. Блог помогает реагировать на события оперативно, нет редакционной политики, как в СМИ, я быстро нахожу единомышленников», — рассказала Елизавета Юсуповская.

Пресс-секретарь ППК «Российский экологический оператор» Светлана Ризун рассказала, как продвигать на ТВ и в соцсетях тему раздельного сбора мусора.

«Мы снимаем ролики, доступно объясняем, как и зачем разделять отходы. Транслируем ролики в транспорте, скоро будем в МФЦ. Ролики хранятся во всероссийском медиабанке, использовать их могут все желающие. В медиабанке хранится и целая серия просветительских плакатов об утилизации мусора. Их можно использовать в своих проектах, на мероприятиях. Популяризация раздельного сбора для нас главное: в мире много сложных вещей, а сортировать мусор легко», — сказала Светлана Ризун.

Первый этап форума «Экосистема. Устойчивое развитие» проходит в Вологодской области с 24 по 27 мая. Это ключевое экологическое мероприятие под эгидой Федерального агентства по делам молодёжи (Росмолодёжь). На форум собрались вовлечённые в экоповестку молодые люди из 85 субъектов РФ.

Форум проходит одновременно офлайн и онлайн, прямая трансляция доступна всем желающим в группе «ВКонтакте».

Организаторы форума «Экосистема. Устойчивое развитие» — Федеральное агентство по делам молодёжи (Росмолодёжь) и Правительство Вологодской области. Второй этап форума «Экосистема. Устойчивое развитие» пройдёт в Камчатском крае в сентябре.

--

Форум Экосистема Росмолодежь

 

Все выпуски журнала «ЭкоГрад» в электронной версии читайте на pressa.ru,

Бумажные экземпляры спецвыпусков и книги В. Климова можно приобрести на OZON

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить