Израиль: В дни летних каникул - увлекательный праздник в лесу Хоф ха-Кармель

Израиль: В дни летних каникул - увлекательный праздник в лесу Хоф ха-Кармель - фото 1Бесплатно, для всей семьи

В этот нелегкий период, когда сохраняется угроза заражения коронавирусом, все больше израильтян отдают предпочтение отдыху под открытым небом. Тем более, что начались летние каникулы, когда вопрос о том, где провести время с детьми, особенно актуален.

Поэтому Еврейский Национальный Фонд – Керен Каемет ле-Исраэль (ЕНФ-ККЛ) решил устроить праздник в лесу Хоф ха-Кармель, который состоится 21 июля 2020 года в два приема: с 16:00 до 17:45, а потом с 18:00 до 19:45.

Это уже второе мероприятие в рамках общественной кампании под девизом: «Из-за пластика не видно леса» - против загрязнения природы разовой посудой и пластиковым мусором. Первое мероприятие прошло в начале июня и имело грандиозный успех.

Цель кампании – повысить общественную сознательность в вопросе загрязнения лесов пластиковыми отходами. Речь идет, прежде всего, об использованной разовой посуде, которую оставляют после пикников в лесах в огромных количествах. Пластиковые отходы представляют угрозу для окружающей среды и животных.

В программе мероприятия: ориентирование в лесу при помощи мобильных навигаторов, а также очистка леса от пластикового мусора в виртуальной реальности; прогулки по лесу; интерактивные игры для детей с бросанием пластиковых стаканчиков в мусорные баки; викторины и игра в «бинго»; мастерские поделок из природных материалов и переработанных пластиковых отходов; аниматоры в ярких костюмах будут встречать гостей во всех уголках леса и рассказывать им об опасности пластикового мусора для окружающей среды.

Мероприятие рассчитано на семьи с детьми старше 3 лет, вход бесплатный, но только по предварительной записи через колл-центр «Кав ле-яар» по телефону 1-800-350-550. В связи с ограничениями карантина мероприятия будут проводиться в небольших группах и в соответствии с указаниями Министерства здравоохранения. Каждая записавшаяся семья получит в подарок набор многоразовой посуды для пикника.

Израиль: В дни летних каникул - увлекательный праздник в лесу Хоф ха-Кармель - фото 2

ЕНФ-ККЛ работает не только на поприще общественной сознательности. Во многих местах для пикников установлены раковины с кранами для мытья посуды. Первые краны установлены на паркинге Шлуха и паркинге молодежных движений в лесу Офер. Раковины сделаны из местного камня и гармонично смотрятся на лесном пейзаже. К раковинам есть доступ для людей с ограниченными возможности.

Председатель ЕНФ-ККЛ Даниэль Атар отметил: «Инициатива по удалению пластика из лесов требует не только ресурсов в экологической сфере, но и инвестиций в сферу образования. В этих двух областях мы интенсивно работаем уже много лет. Мы призываем народ Израиля сокращать использование одноразовой пластиковой посуды для пикников, во имя безопасности животных в лесах, во имя чистоты нашей природы, во имя качества нашей жизни, во имя будущих поколений израильтян. Мы считаем очень важными усилия по противодействию разрушительному загрязнению природы, которое наносит серьезный ущерб всей планете».

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить