Иван Бобров: в Таганском районе пресекли незаконную застройку арки здания

Иван Бобров: в Таганском районе пресекли незаконную застройку арки здания - фото 1Земельно-имущественное нарушение пресечено Госинспекцией по недвижимости на территории Центрального административного округа города Москвы. Об этом сообщил начальник контрольного ведомства, входящего в Комплекс экономической политики и имущественно-земельных отношений столицы, Иван Бобров

По адресу: ул. Земляной Вал, д. 58 расположено двухэтажное нежилое здание 1897 года постройки, на первом этаже которого работает предприятие общественного питания.

«Собственник здания без получения соответствующих разрешений и других правовых оснований застроил арочное пространство, внутри которого было обустроено помещение площадью 36 квадратных метров. К нему в свою очередь владелец возвел пристройку площадью шесть квадратных метров. Незаконно образованные площади использовались под размещение кухни при действующем кафе. Инспекторы установили, что земельный участок по указанному адресу не предоставлялся для возведения данных объектов, сами объекты не отображены на поэтажном плане и не обременены имущественными правами», – рассказал Иван Бобров.

В настоящее время нарушение устранено: специалисты инспекции освободили арку от незаконных сооружений.

Больше информации об экономической политике и имущественно-земельных отношениях Москвы можно узнать на сайте economy.mos.ru.

 

Все выпуски журнала «ЭкоГрад» в электронной версии читайте на pressa.ru,

Бумажные экземпляры спецвыпусков и книги В. Климова можно приобрести на OZON

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить