Иван Бобров: рядом с Парком Казачьей славы в Лефортове ликвидировали самострой

Иван Бобров: рядом с Парком Казачьей славы в Лефортове ликвидировали самострой - фото 1Госинспекция по недвижимости выявила незаконную постройку в жилом квартале во время мониторинга территории Юго-Восточного административного округа. В настоящее время нарушение устранено. Об этом сообщил начальник ведомства, входящего в Комплекс экономической политики и имущественно-земельных отношений столицы, Иван Бобров

Через дорогу от Парка Казачьей славы, рядом с многоквартирными домами и учебными учреждениями, на земельном участке с адресным ориентиром: ул. Лефортовский Вал, вл. 26, стр. 3, размещалось одноэтажное кирпичное строение.

«Возведенная на бетонном фундаменте постройка площадью 360 квадратных метров была оборудована системами коммуникации и использовалась как склад. Специалисты инспекции установили, что участок принадлежит юридическому лицу, однако не предоставлялся для строительства. Кроме того, не оформлялась проектно-разрешительная документация на возведение и ввод объекта в эксплуатацию. Здание не состояло на государственном кадастровом учете, не было учтено в технической документации, также на него не было зарегистрировано право собственности», – рассказал Иван Бобров.

Суд признал объект самостроем и обязал снести его. Собственник добровольно освободил территорию от незаконной постройки.

Больше информации об экономической политике и имущественно-земельных отношениях Москвы можно узнать на сайте economy.mos.ru

 

Все выпуски журнала «ЭкоГрад» в электронной версии читайте на pressa.ru,

Бумажные экземпляры спецвыпусков и книги В. Климова можно приобрести на OZON

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить