Иван Бобров: комплекс самостроя площадью свыше 8,5 тысячи квадратных метров демонтировали на юго-востоке столицы

Иван Бобров: комплекс самостроя площадью свыше 8,5 тысячи квадратных метров демонтировали на юго-востоке столицы - фото 1Группу незаконных строений выявили и демонтировали на территории промзоны в Юго-Восточном административном округе (ЮВАО) Москвы. Об этом сообщил начальник Госинспекции по недвижимости, входящей в Комплекс экономической политики и имущественно-земельных отношений столицы, Иван Бобров

Специалисты ведомства выявили нарушение земельного законодательства на территории по адресу: промзона «Чагино», Проектируемый проезд № 4586, дом 4. Арендатор самовольно разместил на участке множество построек.

«Между городом и арендатором заключен договор на пользование земельным участком с целью эксплуатации существующих зданий. При этом к двум из них незаконно возвели шесть пристроек, три надстройки, а также разместили отдельные строения общей площадью свыше 8,5 тысячи квадратных метров. Объекты использовали в коммерческих целях. Территория под размещение и строительство дополнительных сооружений не предоставлялась, разрешительную документацию на них не оформляли», – рассказал Иван Бобров.

Незаконные объекты демонтированы совместными силами Госинспекции по недвижимости и арендатора.

Больше информации об экономической политике и имущественно-земельных отношениях Москвы можно узнать на сайте economy.mos.ru.

 

Все выпуски журнала «ЭкоГрад» в электронной версии читайте на pressa.ru,

Бумажные экземпляры спецвыпусков и книги В. Климова можно приобрести на OZON

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить