Итоги работы Штаба Росреестра и Комплекса городского хозяйства в Москве

Итоги работы Штаба Росреестра и Комплекса городского хозяйства в Москве  - фото 1В ноябре исполнилось два года с начала работы Штаба по вопросам жилищно-коммунального хозяйства Росреестра по Москве и Комплекса городского хозяйства Москвы


По итогам совместной работы по оформлению объектов и инфраструктуры городских служб, в том числе водоотведения, газоснабжения, электроснабжения и иных инженерных сетей осуществлены учетно-регистрационные действия в отношении:
 211 земельных участков площадью более 3,9 млн кв. м;
 630 зданий площадью более 243 тыс. кв. м;
 2 647 инженерных сооружений протяженностью более 3,2 млн м.
«Подобные результаты стали возможны благодаря оперативному взаимодействию между представителями сектора жилищно-коммунального хозяйства и специалистами Управления. В итоге – высокая продуктивность Штаба в решении вопросов кадастрового учета и государственной регистрации права на объекты жилищно-коммунального хозяйства на территории города Москвы для обеспечения их стабильной эксплуатации», — рассказал Игорь Майданов руководитель Управления Росреестра по Москве.
Штаб по вопросам жилищно-коммунального хозяйства создан в ноябре 2021 года решением руководителя Управления Росреестра по Москве Игоря Майданова и заместителя Мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Петра Бирюкова, для ускорения темпов постановки на кадастровый учет, регистрации прав и изменения характеристик объектов ЖКХ.

«За прошедшие два года работы Штаба по вопросам жилищно-коммунального хозяйства нам удалось выстроить эффективное взаимодействие между предприятиями и организациями Комплекса городского хозяйства и Управлением Росреестра по Москве. Благодаря грамотно налаженным каналам обмена информацией удалось существенно ускорить темпы введения в эксплуатацию важнейших объектов инженерной и коммунальной инфраструктуры города. Это позволяет поддерживать бесперебойное функционирование всех систем жизнеобеспечения столицы, что особенно актуально в зимний период», — отметил Пётр Бирюков, заместитель Мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства.

Среди знаковых объектов, которые были рассмотрены в рамках работы Штаба по объектам ЖКХ, можно выделить наиболее социально значимые объекты недвижимости, являющиеся объектами жизнеобеспечения и санитарно-эпидемиологической безопасности населения города Москвы, такие как:
 «Реконструкция 1 и 2 блока Люберецких очистных сооружений»;
 «Строительство КНС Крекшино-2»;
 «Строительство КНС Первомайское»;
 «Строительство двух групп вторичных отстойников Курьяновских очистных сооружений»;
 «Реконструкция (строительство) блока головных сооружений механической очистки Курьяновских очистных сооружений».

Для обеспечения поступления газа на промышленные предприятия города оформлены газопроводы высокого давления протяженностью 85 тыс. метров в таких населенных пунктах, как: д. Ивановское, п. Птичное, д. Пучково, д. Середнево, д. Кнутово, д. Десна, СНТ «Ракитки», д. Постниково, Анкудиново, коттеджного поселка «Капитолий», п. Рязановское, п. Толстопальцево, д. Бабенки, а также Панфиловский пр-т, ул. Биберевская и Хлебозаводский пр-д.
Чтобы обеспечить бесперебойную подачу газа к жилым домам, общественным зданиям и коммунально-бытовым предприятиям учетно-регистрационные действия проведены в отношении газопроводов низкого давления протяженностью 45,3 тыс. м по адресам: ул. Милашенкова, ул. Руставели, ул. Яблочкова, ул. Добролюбова, ул. Фонвизина, Огородный пр-д, п. Толстопальцево, ул. Щипок и ул. Бирюлевская.

Об Управлении Росреестра по Москве
На территории Москвы функции по организации единой системы государственного кадастрового учета недвижимости, государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним, а также инфраструктуры пространственных данных осуществляет Управление Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Москве (Управление Росреестра по Москве).
Руководителем Управления Росреестра по Москве является Игорь Майданов.

 

Все выпуски журнала «ЭкоГрад» в электронной версии читайте на pressa.ru,

Бумажные экземпляры спецвыпусков и книги В. Климова можно приобрести на OZON

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить