«ИНЖПРОМФЕСТ – Кубань» пройдет на базе Кубанского государственного технологического университета

 «ИНЖПРОМФЕСТ – Кубань» пройдет на базе Кубанского государственного технологического университета - фото 1Межрегиональный научно-технический фестиваль по инжинирингу и промышленному дизайну «ИНЖПРОМФЕСТ – Кубань» пройдет на базе Кубанского государственного технологического университета

С 17 по 19 ноября 2016 года в городе Краснодар на базе ФГБОУ ВО «Кубанский государственный технологический университет» проходит Межрегиональный научно-технический фестиваль «ИНЖПРОМФЕСТ – Кубань». Ключевые отрасли – «Пищевая промышленность, автоматизация производств».

Фестиваль «ИНЖПРОМФЕСТ – Кубань» направлен на реализацию конкретных практико-ориентированных проектов на командной основе. Он призван повысить общую культуру проектной, исследовательской, конструкторской деятельности молодежи и, в целом, престиж инженерного образования, развить у молодёжи навыки применения современных технологий в инжиниринговой деятельности; выявить талантливых молодых ученых; использовать проекты и идеи, предложенные участниками, для решения приоритетных проблем и задач развития регионов Южного федерального округа и России в целом.

В Фестивале «ИНЖПРОМФЕСТ-Кубань» принимают участие команды из образовательных организаций различных округов России. Конкурсной программой предусмотрена не только презентация разработанного проекта, но и участие членов команды в конкурсах профессиональных компетенций. Такой подход даёт возможность познакомиться с новейшими технологиями и применить полученные знания и навыки в практической деятельности.

По правилам Фестиваля команда состоит из представителей различных направлений (это инженер-конструктор, программист, дизайнер, экономист или маркетолог, товаровед и технолог пищевой промышленности). Именно такой набор стартовых компетенций участников позволяет смоделировать малое инновационное предприятие и применить максимально нестандартные решения.

Цель команд-участников Фестиваля: за дни его проведения создать продукт питания с уникальной рецептурой с использованием отечественного сырья, продумать и спланировать технологический процесс, экологичную упаковку, а также решить вопрос доставки продукта до конечного потребителя.

В рамках Фестиваля   организована открытая образовательная программа, ориентированная в первую очередь на школьников и студентов, а также всех желающих приобщиться к новым технологиям. На образовательных сессиях посетители знакомятся с аддитивными технологиями, робототехникой и многим другим. Мастер-классы по приоритетным направлениям проводят высококвалифицированные специалисты при участии компаний-партнеров университета, которые являются лидерами в своей области на российском рынке.

Победителям Фестиваля, занявшим I, II, III места в общекомандном зачете, вручаются призы, направляемые в образовательные организации (3D-принтер, компьютерное оборудование).

Команды с лучшими проектами по решению Экспертного совета Фестиваля будут приглашены к участию в финальных мероприятиях Третьего Всероссийского студенческого научно-технического фестиваля «ВУЗПРОМФЕСТ», который пройдет в Москве в декабре 2016 года.

Подробнее на сайте www.intechfest.ru

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить