Интервью с работниками Медынского лесничества Калужской области

 Интервью с работниками Медынского лесничества Калужской области - фото 1В рамках проведения «Всероссийского дня знаний о лесе» работники ГКУ «Медынское лесничество» встретились с сотрудниками телекомпании «Медынь ТВ». Специалисты лесничества рассказали о проводимых в лесничестве санитарно-оздоровительных мероприятиях. В лесах окружающих город Медынь ежегодно под воздействием природных, атропопогенных факторов образуется ветровальная, буреломная, сухостойная древесина. Не исключение и последние годы, когда в результате сильных ветров в 2013-2015 годах в лесу образовались участки ветровала и бурелома.


В соответствии со ст. 55 Лесного кодекса на поврежденных лесных участках проводятся санитарно-оздоровительные мероприятия (вырубка погибших и поврежденных лесных насаждений, очистка лесов от захламления и др.).
В 2015 году работниками ГКУ КО «Медынское лесничество» проводилось лесопатологическое обследование лесных насаждений на площади 85 га, СГАУ «Лесопожарная служба Калужской области» по госзаданию – на площади 110 га.
Санитарно-оздоровительные мероприятия по очистке лесов от ветровально-буреломной древесины в форме сплошных санитарных рубок проведены на площади 15 га, убрано 4,6 тыс. кубометров ветровально-буреломной древесины, уборка захламленности выполнена на площади 16 га, убрано 500 кубометров повреждённой древесины.
На всех вырубках осенью прошлого года подготовлена почва под будущие посадки лесных культур ели и сосны.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить