Группы быстрого реагирования «Молодежки ОНФ» помогут в ликвидации последствий пожаров в Ростовской области

Группы быстрого реагирования «Молодежки ОНФ» помогут в ликвидации последствий пожаров в Ростовской области - фото 1Участники всероссийской команды «Молодежка ОНФ» отправятся Белокалитвенский и Тарасовский районы для помощи в ликвидации последствий пожаров, а также проведения профилактических мероприятий в населенных пунктах, где сохраняется угроза возникновения пожара.


Общая площадь природных пожаров на территории двух районов Ростовской области, по данным МЧС, превысила 520 га. Наиболее сложная обстановка в Тарасовском районе, где горит лесной массив на площади около 500 га. Введен режим ЧС.
В ночь на 3 сентября в Ростовскую область вылетел заместитель руководителя Исполкома ОНФ, член Центрального Штаба ОНФ Игорь Кастюкевич. Была проведена встреча с представителями регионального МЧС, на которой совместно определено, где помощь групп оперативного реагирования «Молодежки ОНФ» нужна в первую очередь.
«Находимся сейчас в Белокалитвенском районе, местность серьезно задымлена. Принято решение, что уже сегодня первая пятерка ребят начинает работать, завтра зайдет еще сводный отряд. Будем оказывать помощь населению, людям, которые здесь проживают: помимо физической и адресной помощи еще и юридическую. Так же в ближайшее время наши ребята выдвинутся в населенный пункт Тарасовка, там горят леса. Попробуем отработать минерализованные полосы, для того чтобы огонь не перекинулся на населенные пункты», – рассказал Кастюкевич.
Девиз всероссийской команды «Молодежка ОНФ»: «Мы там, где нужна помощь». В настоящее время сводные отряды молодых ребят из разных регионов страны помогают ликвидировать последствия экологической катастрофы на Таймыре, занимаются проблемами пострадавших от наводнения в Иркутской области и работают в городе Тулун на расчистке одного из наиболее пострадавших районов города – ЛДК. В ходе недавно завершившегося в Калужской области форума «Рубеж» еще порядка 200 человек – участников команды «Молодежка ОНФ» прошли специальное обучение и получили удостоверения добровольных общественных пожарных.

Общероссийский народный фронт (ОНФ) – это общественное движение, созданное в мае 2011 года по инициативе президента РФ Владимира Путина, которое объединяет активных и неравнодушных жителей страны. Лидером движения является Владимир Путин. Главные задачи ОНФ - контроль за исполнением указов и поручений главы государства, борьба с коррупцией и расточительством, неэффективными тратами государственных средств, вопросы повышения качества жизни и защиты прав граждан.

Пресс-служба ОНФ

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить