Госинспекция по недвижимости проверила свыше 560 тысяч километров территорий

Госинспекция по недвижимости проверила свыше 560 тысяч километров территорий - фото 1В 2021 году специалисты Госинспекции по недвижимости 127 раз проинспектировали всю Москву.

Контроль за использованием объектов недвижимости земельных участков и городских нежилых помещений осуществляет Госинспекция по недвижимости.

«С целью сохранения архитектурного облика Москвы, мы используем различные методы и технологии для обследования земельных участков. При этом, несмотря на применение высокотехнологичных инструментов контроля для подтверждения выявленных признаков правонарушений – самостроя, незаконной реконструкции, самозахвата земель, нецелевого использования, самовольного ограничения доступа, а также захламления, на территорию выходят инспекторы. За 2021 год сотрудники контрольного ведомства в совокупности обследовали 561 тысячу километров», – рассказал начальник Госинспекции по недвижимости Владислав Овчинский.

По его словам, в среднем каждый из инспекторов за год прошел расстояние свыше 3,7 тысячи километров, что сопоставимо с расстоянием от Москвы до Барселоны. Чаще всего такую профессию выбирают мужчины, однако в Госинспекции на этой должности работают и женщины. Они отличаются своей дипломатичностью, ответственностью и высокой работоспособностью наравне с инспекторами-мужчинами и совершают ежедневные марш-броски по 14 километров в день. Сегодня в штате насчитывается порядка 150 инспекторов, за год они прошли всю Москву 127 раз и проинспектировали все улицы, магистрали и дороги.

Всего с начала года выявлено свыше 6 тысяч нарушений при использовании объектов недвижимости, из них почти 4,9 тысячи в сфере землепользования, более тысячи – при использовании нежилых помещений. Свыше 40% нарушений из ранее выявленных уже устранены, остальные находятся на контроле.

Госинспекция по недвижимости проверила свыше 560 тысяч километров территорий - фото 2

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить