Госинспекция по недвижимости проверила акватории Москвы-реки

Госинспекция по недвижимости проверила акватории Москвы-реки - фото 1В рамках тематических мероприятий проведен мониторинг акваторий Москвы-реки в пределах МКАД и прилегающих земельных участков.

Общая протяженность территорий обследования Госинспекции по недвижимости, входящей в Комплекс экономической политики и имущественно-земельных отношений столицы, составила более 140 км.

«В столице по итогам обследования на предмет соблюдения земельно-имущественного законодательства было выявлено 12 незаконно размещенных объектов, 12 фактов использования земельных участков без разрешительной документации, 9 очагов захламления и 1 факт нарушения целевого использования земельного участка. В настоящее время 29 нарушений уже устранены, по остальным ведется работа», – рассказал начальник Госинспекции по недвижимости Иван Бобров.

На 19 километре МКАД в районе Бесединского моста необремененный земельно-правовыми отношениями участок использовался под складирование строительного материала и мусора. В настоящее время все ограждающие конструкции демонтированы, земельный участок приведен в порядок.

На Новоданиловской набережной в границах улично-дорожной сети специалисты обнаружили шлагбаум, за которым функционировала нелегальная парковка. По требованию контрольного ведомства ограждающее устройство демонтировали, свободный доступ на участок восстановили.

Больше информации об экономической политике и имущественно-земельных отношениях Москвы можно узнать на сайте economy.mos.ru.

Все выпуски журнала «ЭкоГрад» в электронной версии читайте на pressa.ru,

Бумажные экземпляры спецвыпусков и книги В. Климова можно приобрести на OZON

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить