Госинспекция по недвижимости проинформировала рестораторов о переносе сроков размещения летних веранд

Госинспекция по недвижимости провела вебинар по теме актуальных изменений в работе летних кафе в Москве.
Вебинар для предпринимателей и управляющих бизнесом в сфере организации общественного питания на тему «Установка и демонтаж летних кафе по новой схеме» состоялся 2 апреля 2020 года.

Госинспекция по недвижимости проинформировала рестораторов о  переносе сроков размещения летних веранд - фото 1
Особая актуальность темы обусловлена наличием значимых изменений в работе сезонных заведений в связи с неблагоприятной эпидемиологической ситуацией по распространению новой коронавирусной инфекции.
Во вторник на заседании Президиума Правительства Москвы принято решение о переносе срока начала сезона работы сезонных заведений. Опубликовано постановление №280-ПП «О внесении изменений в Постановление Правительства Москвы от 06.03.2020 №102-ПП «О размещении сезонных (летних) кафе при стационарных предприятиях общественного питания».
Наиболее значимое изменение касается сроков монтажа и начала работы летних кафе в 2020 году.
Рестораторов проинформировали, что в соответствии с положениями нового постановления, монтаж конструкций летних веранд будет возможен только с 1 июня, а разрешенный срок начала работы (приема посетителей) переносится на 15 июня.
Важно отметить, что новое постановление будет действовать только в период режима повышенной готовности, введенного в городе в соответствии с указом Мэра Москвы. Ограничений на подачу заявок на включение летних кафе в схему размещения не введено. Подать документы можно в течение всего года, в любой период времени.

ПРЕСС-СЛУЖБА
Государственной инспекции по контролю за использованием
объектов недвижимости города Москвы

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить