Госинспекция по недвижимости пресекла незаконные строительные работы на Ленинградском рынке

Пресечены незаконные работы по реконструкции здания Ленинградского рынка.
«При проведении инспекционных мероприятий на ул. Часовая, д.11, был обнаружен факт незаконного углубления подвала в здании Ленинградского рынка», - сообщил начальник Госинспекции по недвижимости Владислав Овчинский.

Госинспекция по недвижимости пресекла незаконные строительные работы на Ленинградском рынке - фото 1
По словам главы контрольного ведомства, данный земельный участок передан в аренду для эксплуатации торговых помещений. При проведении несанкционированных реконструктивных работ в подвальном помещении была демонтирована бетонная стяжка и разрыт грунт, осуществлено заглубление. О проведении работ также свидетельствовало наличие в помещении строителей, строительного инструмента, и складирование демонтированного материала - полов и бетонной стяжки.
«Работы проводились в нарушение норм и требований земельного и градостроительного законодательства, при отсутствии правовых оснований. Земельный участок под цели реконструкции не предоставлялся, разрешение на реконструкцию и ордер на производство работ не оформлялись», - сказал начальник Госинспекции по недвижимости Владислав Овчинский.
В настоящее время приняты меры по устранению нарушения.
«Факт устранения нарушения подтвержден Госинспекцией по недвижимости. Помещение приведено в исходное состояние. Высота помещения восстановлена и соответствует данным технического учета», - заключил глава контрольного ведомства.

Пресс-служба

Госинспекции по недвижимости

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить