
Три незаконно установленных шлагбаума демонтировали на северо-востоке Москвы у торгового комплекса. Об этом сообщил начальник Госинспекции по недвижимости Иван Бобров
На земельном участке по адресу: Сущевский вал, вл. 9 расположен комплекс торгово-офисных зданий. На прилегающей к ним территории без разрешений и согласований были размещены ограждающие устройства. Незаконные шлагбаумы существенно ограничивали доступ к ТЦ, создавая неудобства как для покупателей, так и для жителей района.
«Госинспекцией по недвижимости приняты меры и устранен ряд препятствий, мешавших свободному подъезду и парковке машин у ТЦ на Сущевском валу. Три шлагбаума, установленных при отсутствии правовых оснований, демонтированы», - рассказал Иван Бобров.
Теперь автомобилисты могут свободно подъехать к торговому центру и найти место для парковки.
«Своевременное реагирование на такие ситуации – это часть нашей работы. Мы продолжим следить за соблюдением земельно-имущественного законодательства при использовании городского пространства и будем защищать интересы горожан, максимально обеспечивая комфортные условия для жителей и гостей столицы», - отметил Иван Бобров.
В инспекции напомнили, что сообщить о незаконных шлагбаумах, заборах, антипарковочных столбиках с цепочками можно через чат-бот «Свободный доступ» в мессенджере Telegram. Специалисты проверят информацию и при наличии состава правонарушения оперативно примут меры.
Все выпуски журнала «ЭкоГрад» в электронной версии читайте на pressa.ru,
Бумажные экземпляры спецвыпусков и книги В. Климова можно приобрести на OZON