Госинспекция по недвижимости будет выявлять незаконные елочные базары

Госинспекция по недвижимости будет выявлять незаконные елочные базары - фото 1Мониторинг территории для пресечения незаконного размещения торговых точек будет проходить во всех административных округах Москвы. Об этом сообщил начальник Госинспекции по недвижимости, входящей в Комплекс экономической политики и имущественно-земельных отношений столицы, Иван Бобров

Ежегодно в преддверии Нового года в Москве открывается свыше 200 елочных базаров. Они оформлены в едином стиле и размещены в каждом районе Москвы на специально оборудованных площадках.

«Точки продаж новогодних елей располагаются в городе на основании схемы размещения. Торговые объекты не должны мешать проходу пешеходов, затруднять движение транспорта, занимать тротуары и газоны. Инспекторы будут мониторить территорию и пресекать несанкционированное размещение елочных базаров. Также нарушителей предупредят о необходимости соблюдать требования законодательства», – сказал Иван Бобров.

Он отметил, что по окончании периода работы, начиная с 1 января, все елочные базары должны быть полностью демонтированы.

Больше информации об экономической политике и имущественно-земельных отношениях Москвы можно узнать на сайте economy.mos.ru.

Все выпуски журнала «ЭкоГрад» в электронной версии читайте на pressa.ru,

Бумажные экземпляры спецвыпусков и книги В. Климова можно приобрести на OZON

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить