Город готов помочь предпринимателям в вопросах ведения бизнеса

31 мая в Префектуре ЦАО города Москвы состоялся семинар, на котором предпринимателям рассказали о мерах поддержки от города и финансовых институтов столицы.

Город готов  помочь предпринимателям в вопросах ведения бизнеса - фото 1Генеральный директор Государственного бюджетного учреждения «Малый бизнес Москвы» - организатора встречи – Андрей Железняков рассказал о том, что в первую очередь власти столицы поддерживают инновационные предприятия, для которых предусмотрен ряд субсидий. Кроме того, малому и среднему бизнесу Москвы помогают несколько фондов: Фонд содействия кредитованию малого бизнеса, Фонд содействия развитию венчурных инвестиций в малые предприятия в научно-технической сфере города Москвы и Фонд и Московский фонд поддержки промышленности и предпринимательства.

Активную поддержку бизнесу на протяжении уже пяти лет оказывает Государственное бюджетное учреждение «Малый бизнес Москвы». На базе ГБУ функционируют Центры услуг для бизнеса – консультационные пункты по открытию и ведению бизнеса. «В Межрайонной налоговой инспекции № 46 по г. Москве консультанты ЦУБа помогут подготовить комплект для регистрации юридического лица и ИП или внести изменения в уставные документы», - уточнил Андрей Железняков.

Любой представитель бизнеса может бесплатно воспользоваться услугами четырех коворкингов ГБУ «Малый бизнес Москвы», которые расположены на базе Центров услуг для бизнеса в Северном, Южном, Восточном административных округах Москвы, а также в ТиНАО. Заявку на предоставление места можно подать на сайте http://www.mbm.ru/

Михаил Куликов, ведущий менеджер отдела взаимодействия с работодателями и образовательными организациями ГКУ «Центр занятости молодежи города Москвы» пояснил предпринимателям, какие услуги предлагает Центр.

О гарантийном механизме поддержки предпринимателей в Москве рассказал директор по рискам Фонда содействия кредитованию малого бизнеса Москвы Владимир Козлов. В случае отсутствия залога у предпринимателя получить заемные средства в банке может помочь Фонд, предоставив поручительство по кредиту на сумму до 100 млн рублей.

О кредитных продуктах для малого бизнеса участникам семинара рассказали представители таких банков, как Сбербанк, ВТБ и Промсвязьбанк.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить