Фонд Энергия о дальнейшей приватизации акций нефтегазовых компаний, принадлежащих государству

 Фонд Энергия о дальнейшей приватизации акций нефтегазовых компаний, принадлежащих государству - фото 1В ближайшее время необходимо реализовать выполнение экономически целесообразного и обоснованного распоряжения Правительства РФ о продаже 19,5% акций ПАО НК «Роснефть» за сумму порядка 700 млрд. руб.

В настоящее время капитализация Роснефти увеличивается в результате законного и рыночного приобретения акций ПАО АНК «Башнефть», а также проведения ряда успешных сделок в этом году.

Покупка собственных акций Роснефтью уже в текущем году позволит повысить ее рыночную стоимость, а также консолидировать бюджет и лучше подготовиться к реализации производственных планов на 2017-2018гг., что позволит компании достичь уровня капитализации до $80-100 млрд.

Дальнейшую судьбу этих акций будут решать Российское Правительство и руководство компании на основании проработанных предложений, в том числе предложенных ранее Фондом «Энергия».

Интерес к акциям ПАО НК «Роснефть», а также к сотрудничеству с компанией по реализации совместных проектов со стороны иностранных и российских инвесторов очень высокий, что обеспечит дальнейшее устойчивое развитие компании.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить