Финал первенства по лыжным гонкам в рамках проекта Эн+ «На лыжи!» состоится 22-26 февраля

Финал первенства по лыжным гонкам в рамках проекта Эн+ «На лыжи!» состоится 22-26 февраля - фото 121 февраля 2024 года – Финал межрегиональных соревнований по лыжным гонкам среди юношей и девушек, которые проходят в рамках акции российского энерго-металлургического холдинга Эн+ «На лыжи!», состоится 22-26 февраля в Кемерово

Соревнования проходили в несколько этапов, в ходе которых были выявлены сильнейшие спортсмены 2008-2009 и 2010-2011 годов рождения из различных регионов России. В предыдущие годы в финале первенства «На лыжи!» участвовали команды Новосибирской, Томской, Нижегородской, Кировской, Сахалинской областей, Республики Тыва, Республики Саха-Якутия, Республики Бурятия, Хабаровского края, Алтайского края и других регионов России.

Финал первенства состоит из нескольких этапов: 22 февраля пройдет гонка с раздельного старта свободным стилем, а 23 февраля – классическим. 25 февраля пройдет спринт классическим стилем, а в заключительный день первенства – 26 февраля – участники пробегут смешанную эстафету.

Помимо соревновательной программы в рамках спортивного праздника будут проведены мастер-классы по подготовке лыж с участием сервисмена сборной России и по технике передвижения классическим ходом с участием серебряного призёра Олимпийских игр и чемпионата мира Александра Бессмертных, а также несколько лекций о спортивной психологии и антидопинговым правилам. Наряду с этим встречу с участниками проведет Президент Федерации лыжных гонок России, трехкратная олимпийская чемпионка Елена Вяльбе.

В начале марта в 22 российских городах на лыжных стадионах будут организованы семейные праздники - фестивали от Эн+.

Проект «На лыжи!» инициирован в 2016 году и за время проведения стал всероссийским. Главной целью Фестиваля является популяризация лыжного спорта и здорового образа жизни. В рамках проекта компании Эн+ и РУСАЛ развивают лыжную инфраструктуру в регионах. Компании строят и реконструируют трассы и лыжные базы, обеспечивают их спецтехникой, повышают уровень профессиональной подготовки тренеров, поддерживают региональные сборные команды по лыжным гонкам. Для проведения лыжных уроков в школах и спортивных секциях компании обеспечивают их необходимой экипировкой и инвентарем.

***

«ЭН+ ГРУП»

Эн+ – ведущий вертикально интегрированный производитель алюминия и электроэнергии. Компания объединяет электрогенерирующие активы установленной мощностью 19,5 ГВт (включая 15,1 ГВт гидроэнергетических активов) и алюминиевые производства годовой мощностью 4,2 млн тонн (через контрольную долю в ОК РУСАЛ, крупнейшем в мире производителе первичного алюминия за пределами Китая), которые являются основным потребителем гидроэлектроэнергии Эн+. Выручка Эн+ за 2022 год составила более 16,5 млрд долларов США.

 

Все выпуски журнала «ЭкоГрад» в электронной версии читайте на pressa.ru,

Бумажные экземпляры спецвыпусков и книги В. Климова можно приобрести на OZON

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить