Финал конкурса Суворовской премии за лучший швейцарско- российский инновационный проект

Финал конкурса Суворовской премии за лучший швейцарско- российский инновационный проект  - фото 16-я Церемония вручения премии имени А.В. Суворова приурочена к 70-летия восстанов- ления дипломатических отношений между Россией и Швейцарией. В финал вышли три проекта из России и Швейцарии из областей сельское хозяйство и медицинские технологии. Победитель будет объявлен на церемонии вручения.

Критериями отбора проектов являются: готовность проекта к выходу на рынок, швейцарско-российский аспект, уровень новизны проекта, социальная значимость, конкурентоспособность и финансовая жизнеспособность.

Премия им. А. В. Суворова учреждена фондом «Швейцарско-Российский Форум» и является наградой за лучший швейцарско-российский инновационный проект. Предпочтение отдаётся стартап компаниям, проекты которых способствуют двустороннему экономическому обмену. Готовность проекта к выходу на рынок является решающим фактором при выборе проекта в финал.

Международное жюри рассмотрело более 20 проектов самого высокого уровня, что сделало нелегким выбор победителя. В церемонии примут участие выдающиеся представители науки и бизнеса, государственные и общественные деятели России и Швейцарии, несущие свой вклад в инновационное, экономическое развитие и международное сотрудничество.

Среди выступающих: Патрик Франзен, Временный Поверенный в делах Швейцарии в России; Сергей Глазьев, академик РАН; Иван Бортник, Советник генерального директора Фонда содействия FASIE; Михаил Лифшиц, Директор по развитию высокотехнологичных активов ЗАО «ГК Ренова» и другие.

В рамках церемонии пройдёт дискуссия «Сила идей» с участием Хуго Чирки, профессором, д.т.н., д.э.н., Швейцарской высшей технической школы Цюриха и Дмитрия Политова, Директора отдела международного сотрудничества, фонд «Сколково», Москва. Ведущий дискуссии, журналист швейцарского еженедельника «Weltwoche», Вольфганг Койдл.

Церемония вручения Суворовской премии проводится под эгидой Посольства Швейцарии в Москве, Департамента экономики, труда и занятости Кантона Цюрих, Федеральной Палаты Адвокатов РФ и Фонда содействию инновациям (FASIE).

В этом году одним из новых партнеров мероприятия является «Деловая сеть для стартапов и инвесторов InnMind».

 

Церемония вручения Суворовской премии пройдёт:

Дата: 5 декабря 2016
Место: ТПП РФ, конгресс-центр, г. Москва, ул. Ильинка, д. 6/1, стр.1
Время: с 16.30 до 20.00, в заключении ужин
Для журналистов будет организован пресс-подход и фуршет.

Краткий перечень проектов, представленных к награде (в алфавитном порядке)

Проект: «Измеритель пульса низкой потребляемой мощности» Инновационный парк Федеральной политехнической школы Лозанны

Проект: «Разработка технологии производства бумажных, гидрофобных, антисептических форм из макулатуры различных марок, для выращивания сельскохозяйственных культур» АО «СОЭМЗ», Москва

Проект: «Сканомилк»Патрушев Н.В., Уфа

 

Дополнительная информация
Генеральный Спонсор
 Granite Group
Спонсоры
 Газпромбанк
 Свисс Интернешнл Эйрлайнз
 Switzerland Global Enterprise
Доноры
 Аудиторско-консалтинговая группа «Law Well»
 Юридическая компания «Юст»
 Торговый Дом «Библио-Глобус»
 InnMind
 Журнал «Фаворит»
 Mövenpick
Партнёры
 Фонд содействия инновациям (FASIE)
 Торгово-Промышленная Палата РФ (ТПП РФ)
 Швейцарский Центр Содействия Бизнесу в России
 Федеральная Палата Адвокатов РФ (ФПА РФ)
 Деловая сеть для стартапов и инвесторов InnMind
Под эгидой
 Посольство Швейцарии в Москве
 Кантон Цюрих

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить