ЕНФ-ККЛ предоставит свои технологии Беларуси

ЕНФ-ККЛ предоставит свои технологии Беларуси - фото 1В начале марта Израиль посетила представительная делегация Республики Беларусь во главе помощником президента Всеволодом Янчевским.

 

Члены делегации были гостями Еврейского Национального Фонда – Керен Каемет ле-Исраэль. Белорусские гости посетили парк имени Ариэля Шарона, созданный на месте огромной мусорной свалки Хирия, куда в былые годы свозили мусор со всего Гуш-Дана, и увидели своими глазами, как здесь строится новая очередь завода по переработке отходов. Здесь не только избавляются от всевозможного мусора, но и получают из отходов вторсырье и альтернативное топливо.

"Беларусь заинтересована в использовании израильских технологий по утилизации отходов и восстановлению ранее загрязненных районов", - отметил в беседе с работниками ЕНФ-ККЛ Всеволод Янчевский.

"Наше сотрудничество с Республикой Беларусь развивается в рамках инициированной МИД Израиля программы развития экономических связей между нашими странами, - говорит директор департамента по связям со странами СНГ, Восточной Европы, Средней Азии, Балтии и Кавказа, Игаль Ясинов – Примерно полтора года назад, в рамках этой программы, делегация ЕНФ-ККЛ посетила Республику Беларусь. В рамках этой, организованной посольством Израиля, поездки мы начали обсуждать с белорусскими партнерами возможности по применению нашего опыта в области развития лесов и парков, очистки сточных вод, экологии и сельского хозяйства."

ЕНФ-ККЛ накопил огромные знания и опыт в таких важных областях, как охрана окружающей среды, очистка загрязненных водных источников, борьба с опустыниванием, очистка грунтовых и сточных вод, утилизация отходов, посадка лесов и создание зеленых поясов вокруг каждого города, и т.д. Свои знания и опыт ЕНФ-ККЛ передает десяткам стран совершенно безвозмездно.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить