Экономика Москвы предстанет перед участниками ПМЭФ-2019

6 июня в Санкт-Петербурге начнет свою работу Петербургский международный экономический форум 2019, который продлится до 8 июня. Москва представит результаты развития инвестиционного климата города и будущие проекты на собственном стенде.

Экономика Москвы предстанет перед участниками ПМЭФ-2019 - фото 1«Москва представит на форуме более 20 проектов. Среди них - комплексное развитие территорий, проекты по государственно-частному партнерству, онлайн сервисы и многое другое. Все проекты мы покажем на стенде Правительства Москвы, который в этом году занимает более 300 квадратных метров и включает 10 зон. В частности, зоны с дополненной реальностью и цифровые голограммы», – сообщил руководитель Департамента инвестиционной и промышленной политики Москвы Александр Прохоров.

Мультимедийные технологии наглядно демонстрируют знаковые для Москвы проекты, в цифрах и диаграммах рассказывают об экономическом и инвестиционном развитии города. Например, столица представит проект строительства второй канатной дороги между станциями метро «Сходненская» и «Речной вокзал», который будет реализован в рамках государственно-частного партнерства.

Москва одной из первых в России начала использовать различные формы государственно-частного партнерства – на ПМЭФ-2019 российская столица поделится опытом с другими регионами и иностранными коллегами, а также предложит новые варианты сотрудничества российским и иностранным инвесторам.

«Заглавная тема ПМЭФ-2019 – «Формируя повестку устойчивого развития». Правительство Москвы безусловно считает эту повестку «своей». Развитие инвестиционного климата российской столицы, производственные мощности города – все это демонстрирует положительную динамику роста. За 8 лет – с 2010 по 2018 год – инвестиции в основной капитал Москвы выросли в сопоставимых ценах более чем в два раза. Сегодня на долю столицы приходится 14% общероссийского объема инвестиций в основной капитал и около половины прямых иностранных инвестиций РФ», – говорит Александр Прохоров.

Правительство Москвы станет участником деловой программы ПМЭФ-2019 вместе в другими представителями власти, общественных организаций, лидерами бизнес-сообщества. В общей сложности в рамках форума запланировано более 120 деловых мероприятий.

Пресс-служба ДИПП

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить