Экологическая премия

 Экологическая премия - фото 128 ноября 2022 в Москве онлайн состоялось, как сообщает телевизионный  канал «ПРОБИЗНЕС» (РФ),  торжественное награждение лучших «зеленых» офисов и офисных пространств СНГ
Green Office Awards – национальная премия для офисных объектов и офисных помещений, целью которой является поощрение и стимулирование развития «зеленых», здоровых, устойчивых рабочих пространств.
Жюри Премии Green Office Awards 2022 проголосовало за лучшие объекты офисной недвижимости в сферах: энергоэффективности, водоэффективности, экологического дизайна, сохранения здоровья сотрудников, экологически ответственной системы закупок, программы вовлечения в эко-практики объекта, системы внедрения раздельного сбора отходов.
Главная категория победителей в номинации «Победитель Green Office Awards «Лучший зеленый офис» определялась по общему количеству баллов согласно критериям российской рейтинговой системы оценки для офисов СДС "Зеленый офис. Ecogreenoffice" (№ РОСС RU.З1963.04ЗОФ0) и баллам членов Жюри.
Победители Green Office Awards в главной категории «Лучший «зеленый» офис 2022:
●      Лучший «зеленый» офис в номинации «Арендованный офис как часть здания» – ПОВОЛЖСКИЙ БАНК ПАО СБЕРБАНК, Офис и Общественный центр (Самара, ул. Вилоновская 13). 
●      Лучший «зеленый» офис в номинации «Здание в собственности для компании» – ПАО «ТАТНЕФТЬ» (Альметьевск, ул. Ленина 75а). 
●      Лучший «зеленый» офис в номинации «Здание в собственности для аренды» – БЦ УРБАН (Казань, ул. Островского 98). 
«Внедрение современных «зеленых» технологий в офисах Сбера — значимый аспект нашей ESG-политики. Офисы, отвечающие эко-стандартам, безопасны и наиболее комфортны как для наших клиентов, так и для сотрудников», — заявил Станислав Кузнецов, заместитель председателя правления Сбербанка. Он добавил, что этим летом общественный центр Сбера и прилегающий к нему офис в Самаре получили золотой сертификат соответствия российским эко-стандартам.
«Выражаем благодарность всей команде организаторов премии и создателям СДС «Зеленый офис». Главное отличие российской системы от западных – мотивация и огромная помощь в достижении целей. Прошло уже 2 года с момента сертификации, но мы продолжаем развитие и совершенствование нашего объекта», – отметила Анна Ложкина, управляющая БЦ URBAN.
Победители в специальных номинациях:
●      Лучший экологический дизайн и проектные решения офиса:
-        Победитель на стадии проекта – КОВОРКИНГ_ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫЙ БАНК ПАО СБЕРБАНК (Хабаровск). 
-        Победитель в эксплуатации – ПОВОЛЖСКИЙ БАНК ПАО СБЕРБАНК, Офис и Общественный центр (Самара, ул. Вилоновская 13). 
●      Лучший водоэффективный офис/здание – ПАО «Татнефть» (Альметьевск, ул. Ленина 75а). 
Отдельно Дипломами в данной номинации за существенные достижения в снижении расхода воды поощряются:
– БЦ УРБАН (Казань, ул. Островского 98),
– ПАО Сбербанк, дополнительный офис (Москва, Цветной бульвар, д. 2).
●      Лучший энергоэффективный офис/здание – БЦ УРБАН (Казань, ул. Островского 98).
●      Лучшая система обращения с отходами – ГОЛОВНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ ПО ХАБАРОВСКОМУ КРАЮ ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫЙ БАНК ПАО СБЕРБАНК, г. Хабаровск, ул. Гамарника, 12.
   Подробнее  - см. https://www.probusinesstv.ru/news/314/32951/ 
 
--
Алексей Чичкин
 

Все выпуски журнала «ЭкоГрад» в электронной версии читайте на pressa.ru,

Бумажные экземпляры спецвыпусков и книги В. Климова можно приобрести на OZON

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить