«Единая Россия» помогла подготовить к школе уже более 50 тысяч школьников

«Единая Россия» помогла подготовить к школе уже более 50 тысяч школьников - фото 1В этом году активисты партии передают школьные наборы учащимся не только в России, но и на Донбассе и освобождённых территориях.

Ежегодно в рамках акции «Единой России» «Собери ребёнка в школу» помощь получают более 160 тысяч детей из многодетных, малообеспеченных и неблагополучных семей по всей стране, сообщила координатор партпроекта «Новая школа», первый зампред комитета Госдумы по просвещению Алёна Аршинова.

Акция «Собери ребёнка в школу» стала партийной традицией. «Единая Россия» собирает и выдает многодетным семьям с детьми и малоимущим семьям канцелярию, наборы для творчества, рюкзаки. В акции «Единой России» принимают участие депутаты, представители бизнеса, неравнодушные граждане и сами учащиеся.

– В Москве сбор школьных принадлежностей проходит в общественных приёмных «Единой России», региональном и местных отделениях партии. В этом году наборы к 1 сентября партия передаёт детям в ПВР, на Донбасс и освобождённые территории, – рассказал руководитель Объединенного волонтерского центра «Единой России» Москвы, депутат Госдумы Евгений Нифантьев.

Депутат добавил, что в преддверии начала учебного года партия также активно участвует в акции «Книги – Донбассу» – в конце августа в составе гуманитарного груза в ДНР отправятся более 150 тысяч художественных книг и учебников на русском языке, собранных на базе Московской «Единой России».

– Москва была и остается столицей добрых дел. И принцип «Своих не бросаем» для нас остается неизменным, – подчеркнул Нифантьев. – Единороссы столицы уже собрали в рамках акций более 20 тонн наборов для школьников, учебников и книг, но сбор помощи продолжается. Кроме того, задачи, связанные с оказанием помощи Донбассу и освобождённым территориям будут в ближайшее время отражены в народной программе «Единой России», что очень важно для реализации проектов поддержки граждан ЛДНР.

Напомним, старт акции «Единой России» «Собери ребёнка в школу» в этом году был дан 27 июня в Краснодоне в ЛНР. Школьные наборы можно получить в гуманитарных центрах партии. Также их привозят семьям на дом волонтёры «Волонтёрской Роты» и молодогвардейцы. Школьные комплекты от «Единой России» получат и дети погибших военных.

В Москве акция стартовала 25 июля и продлится до конца августа. Принять участие в доброй миссии может каждый желающий.

 

Все выпуски журнала «ЭкоГрад» в электронной версии читайте на pressa.ru,

Бумажные экземпляры спецвыпусков и книги В. Климова можно приобрести на OZON

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить