Два дома по реновации на Керченской улице поставлены на кадастровый учет в Москве

Два дома по реновации на Керченской улице поставлены на кадастровый учет в Москве - фото 1Управлением Росреестра по Москве в рамках реализации программы реновации жилищного фонда столицы внесены в Единый реестр недвижимости (ЕГРН) сведения о двух многоквартирных домах на юго-западе города в районе Зюзино. Также были зарегистрированы права собственности города на первые квартиры в указанных новостройках.


Первое здание расположено по адресу: ул. Керченская, д. 26А (строительный адрес — ул. Керченская, вл. 26, корп. 1). Односекционная многоэтажка общей площадью 12 610 квадратных метров рассчитана на 114 квартир.
Второй односекционный многоквартирный дом общей площадью 12 949 квадратных метров расположен по адресу: ул. Керченская, д. 28А (строительный адрес — ул. Керченская, вл. 30, корп. 1), и предусматривает 118 квартир.
«Росреестром по программе реновации поставлено на кадастровый учет два многоквартирных дома на Керченской улице. Общая площадь двух многоэтажек составляет 25,6 тысяч квадратных метров, а переехать в современные и комфортные квартиры смогут 232 семьи из расположенных в шаговой доступности расселяемых жилых объектов, — комментирует Сергей Исмунц, заместитель руководителя Управления Росреестра по Москве, — В текущем году в Юго-Западном административном округе Росреестром оформлено 8 домов по программе, в том числе 4 новостройки в Зюзине. Таким образом, на сегодняшний день район лидирует по числу домов, в отношении которых проведены учетно-регистрационные действия».
С начала реализации программы реновации Росреестром по Москве в Юго-Западном административном округе поставлено на кадастровый учет 18 жилых объектов, в том числе 8 домов за 2021 год. Общая площадь новостроек составляет 315,6 и 136 тыс. квадратных метров соответственно.
Программа реновации жилищного фонда Москвы утверждена мэром Москвы Сергеем Собяниным в августе 2017 года, ее реализация предусматривает расселение более 350 тыс. квартир. Адресный список состоит из 533 стартовых площадок.

Об Управлении Росреестра по Москве
На территории Москвы функции по организации единой системы государственного кадастрового учета недвижимости, государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним, а также инфраструктуры пространственных данных осуществляет Управление Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Москве (Управление Росреестра по Москве).
Руководителем Управления Росреестра по Москве является Игорь Майданов.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить