Дом с арками в Басманном районе по программе реновации поставлен на кадастровый учет

Дом с арками в Басманном районе по программе реновации поставлен на кадастровый учет  - фото 1Управлением Росреестра по Москве в рамках реализации программы реновации поставлен на кадастровый учет жилой объект, расположенный в Басманном районе Центрального административного округа по адресу: улица Бауманская, дом 47 (строительный адрес: Бауманская ул., вл. 47/1 (Посланников пер., вл. 18 – Старокирочный пер., вл. 5).


«В ЦАО дом в Басманном районе стал вторым за все время реализации программы реновации, ранее на кадастровый учет была поставлена новостройка в Пресненском районе. Это связано с тем, что многие сооружения и жилые дома представляют историческую ценность и не подходят под программу реновации. Для таких зданий предусмотрен капитальный ремонт и реставрация, — комментирует заместитель руководителя Управления Росреестра по Москве Сергей Исмунц, — Новостройка с арочными окнами гармонично дополнила облик центра, а запроектированная подземная парковка стала оптимальным решением для проживания в комфортных условиях».
После кадастрового учета дома новоселы могут зарегистрировать свое право собственности на квартиры в Росреестре.
Новостройка насчитывает пять секций разной этажности и занимает общую площадь свыше 30 тыс. квадратных метров. В ней предусмотрено 274 квартиры, из которых 115 однокомнатных, 127 двухкомнатных, 29 трехкомнатных, а также 3 четырехкомнатные. На первом этаже здания запроектированы помещения для размещения объектов социального назначения. Также создана подземная автостоянка.
Программа реновации жилищного фонда Москвы утверждена мэром Москвы Сергеем Собяниным в августе 2017 года, ее реализация предусматривает расселение более 350 тыс. квартир. Адресный список состоит из 533 стартовых площадок.

Об Управлении Росреестра по Москве
На территории Москвы функции по организации единой системы государственного кадастрового учета недвижимости, государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним, а также инфраструктуры пространственных данных осуществляет Управление Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Москве (Управление Росреестра по Москве).
Руководителем Управления Росреестра по Москве является Игорь Майданов.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить