Для жителей района Филевский парк организована бесплатная парковка на 25 машино-мест

Для жителей района Филевский парк организована бесплатная парковка на 25 машино-мест  - фото 1Госинспекцией по недвижимости был выявлен и пресечен факт самозахвата территории общей площадью 120 квадратных метров в Западном административном округе по адресу: Береговой проезд, рядом с вл. 5, теперь на этом месте появилась бесплатная парковка, вмещающая 25 автомобилей.


«Госинспекция по недвижимости строго пресекает нарушения, связанные с самозахватом общей территории, в результате для жителей города появляется больше доступных и бесплатных парковок. Так, на месте выявленной инспекторами и демонтированной самовольной стоянки, для жителей района Филевский парк организовано 25 бесплатных парковочных мест», – рассказал начальник Госинспекции по недвижимости города Москвы Владислав Овчинский.
Специалисты Госинспекции установили, что незаконная парковка, огражденная автоматическим шлагбаумом, была организована сотрудниками офиса продаж жилого комплекса, расположенного поблизости. Кроме этого, часть офиса размещалась на земельном участке, находящемся в частной собственности, другая часть объекта занимала также территорию общего пользования. Таким образом, площадь незаконно захваченной территории составила порядка 150 квадратных метров. По факту использования земельного участка без оформления разрешительной документации юридическое лицо привлечено к административной ответственности.
«В настоящее время все ранее размещенные ограждения и офис продаж полностью демонтированы, земельный участок освобожден и передан в бесплатное пользование гражданам. Решение о демонтаже объектов было принято на заседании Окружной комиссии по пресечению самовольного строительства на территории ЗАО города Москвы», – пояснил руководитель ведомства.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить