Для рыбаков отменят некоторые штрафы…

Для рыбаков отменят некоторые штрафы… - фото 1Вице-премьер Правительства РФ Виктория Абрамченко поделилась в Сети хорошей новостью для рыбаков

 

Виктория Абрамченко: Добрая весть для рыбаков. Правительство продлило сроки реализации инвестпроектов (и, соответственно, отменило штрафы за возможные срывы – авт.) для рыбопромышленников на два года. Речь идёт о проектах по строительству судов под инвестквоты. На наших глазах перестраиваются бизнес-цепочки. Нужно время для поиска новых поставщиков оборудования и комплектующих. Это касается и судостроителей. Решение позволит инвесторам, испытывающим трудности в условиях внешнего санкционного давления, избежать рисков расторжения договоров о предоставлении инвестиционных квот и продолжить начатую работу. (А с 2018 года заключено 88 договоров, объём всех инвестиций - более 230 млрд рублей. Все суда строятся на российских судостроительных верфях -авт.)

***
В текущей ситуации нужно поддержать бизнес и направить усилия на сохранение объемов производства готовой продукции и переориентацию рынков сбыта.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить